Прочие дела домашние

Вы в детстве ходили в магазин за продуктами? Что на сдачу себе покупали?))

Вот, наконец, смогу свою душу вылить в в ваш ответ.
Бабушка разрешала СЪЕДАТЬ ДОВЕСОК.
Дело было давно - в 1960 году. .
Меня послали купить полкило МАРМЕЛАДА ЛИСТОВОГО. 500 ГР.
А что такое ЛИСТОВОЙ МАРМЕЛАД - это большой противень, ну примерно 800*600 мм залитый на 50 мм МАРМЕЛАДОМ. Это развесной мармелад.
Так вот -Продавца прошу продать 500 грамм. . Она запросто дает два куска 300 и 200 грамм. Мне было 12 лет и по дорогое я ДОВЕСОК в 200 грамм с аппетитом съел.
Домой принес всего 300 грамм. Бабушка ругала и меня и продавца, но потом ПРОСТИЛА МЕНЯ. Ведь те 200 граммов были ДОВЕСКОМ к 300 граммам. ЛАСКОВО ругала. Типа спрашивала = А попа у тебя от такого довеска не слиплась?
Анастасия Мундрескул
Лучший ответ
Мороженое покупала)))
Зоя Шабалина
не ходила. в детдоме это без надобности.
Диана Мешкова
Мороженое, жвачка, сухарики ("3 Корочки" - вкус детства) , воду газированную типа "Буратино" или "Колокольчик".
Эх, какое было время!
Ага) ) В булочную за хлебом)
Покупала себе рогалик.. за 16 копеек. .
Или дополнительный батон и кормила уток ...
У нас между домом и булочной пруд имелся)
жвачки у нас не было в продаже. Покупали ириски. Хотя нет, покупали рогалик за 8 копеек, потом возвращались и докупали еще булку Городской, потому что ту уже съели по-пути домой. Мягкая, хрустящая... ММ
Сдачу ныкал, потом марки покупал, книги, позже сигареты .
Svetlana Zamaratskikh
За 27 копеек пюре детское в баночке - какое оно было вкусное.
Ха.. . В 10 лет я знала где деньги лежат и брала их оттуда сколько потребуется ))). Искренне не понимала, что нельзя!! ! надо у мамы спросить!! ! Просто как-то мама сказала что это НАШИ деньги. Я поняла ее буквально ))). А сдачу всю до копейки приносила.. . Она мне зачем.. . когда есть такой доступ ))). Надо мне было не много и родители не замечали.
а не помню.. . ходить-то ходила, а вот что покупала, наверное, все, что хотела...
Оксана ***
Ничего. Как-то и в мыслях не было.. . Все домой несла обратно.
я помню, что однажды купила "на сдачу"(из оставшихся на покупку продуктов) пачку карандашей. ручку и марок почти на три (!) рубля... потом очнулась, дома... мама поругала, но не наказала, скорее, я ее обескуражила таким поступком. Любил ребенок канцелярские товары! А еще бегали в аптеку на перемене со школы и покупали глюкозу в таблетках, гематоген
Юля Левицькая
сасалки (в Германии жили)
Gulya N
картошку хрустящую или фруттелу))
Зиля Богданова
Мороженое за 7 копеек в бумажном стаканчике или бублик за 5 копеек!!!
Lyudmila Stepanova
мороженку
Когда на что хватало) Иногда жвачки, иногда конфетки)
жвачки
Шоколадную пасту в малюсеньких упаковочках... или мороженное в бумажном стаканчике с горошинками...
Юля Яхшинян
жвачки
Bagdat Aiym
жвачки
сигареты
Индира ...