Я вот классную свою не очень любила, вернее очень не любила.. . очень не адекватная женщина она. не так давно узнали, что она еще и завучем сделалась.. . вот не повезло нынешним деткам.. .
а вы с какими мыслями школьные годы вспоминаете? Тоже считали себя самыми -самыми и ОЧЕНЬ уж взрослыми в том числе?
Прочие дела домашние
о школьных годах часто вспоминаете? а какие именно воспоминания чаще всего- положительные или не очень? тельные или не
вспоминаю всё очень тепло,
в детстве всё или белое, или чёрное, нас учат и лечат, а мы ...сопротивляемся
со временем начинаешь понимать и принимать и людей, и обстоятельства, видишь тени
и полутени, оттенки и цвета, расширяешь свои представления о причинах и последствиях, и находишь в людях всё больше сложностей и глубины
понимаешь, что и учителя - не Боги, и уборшица - человек :))
Вспоминаю без сожаления, хотя прошло 20 лет!... институт-да, а школу почему-то с отвращением, (кроме учительницы литературы!, вот ее век помнить буду!)....
Моя школа напротив моего дома. так что вспоминаю ее ежедневно, да и дочка там училась. чем старше становишься, тем меньше отрицательного помнишь из детства. 35 лет моя классная дама - учитель географии сказала нам в 8-м классе, что всем нам будет угрожать в будущем терроризм и исламский фундаментализм, мы тогда толком ничего и не поняли, а ведь угадала, простой советский учитель географии, а ведь как была права! Программа была гораздо лучше, чем сейчас. Нервов в школе было гораздо меньше. Учителей-профессионалов гораздо больше. русский язык преподавала носители языка, а не "понаехали тут". в общем все было не так уж и плохо, но в техникуме и в университет мне гораздо больше нравилось учиться.
Я школу любила с первого дня и до выпускного, и учителя у нас были хорошие почти все, и класс дружный и весёлый. Очень взрослой я себя никогда в школе не считала, наоборот, всё время удивлялась, почему в кинофильмах про школьников все такие взрослые, если по сюжету они должны быть моими ровесниками.
Несколько лет назад в один год ушли из жизни два очень хороших наших учителя, а в конце того же года снесли здание школы, чтобы построить новое. Было чувство, что кто-то взял и стёр моё детство, как будто оно никому больше не нужно. Очень трудно с тех пор думать про школу....
это может она тогда казалась неадекватной, а так может хорошая тетка..)) )
у меня позитифф только, хотя всякое было и бойкоты за то, что не поверили проТВ с пультом ДУ в 1986 году, типа я наврала, а такого не существует, потом всех водила на это чудо японской техники смотреть...)))))
вспоминаю редко, но есть всякое -и хорошее и разное.. дурака свалял что потом пошел в свою же и работать... воспоминание о школьных годах, классе, учителях в общем хорошие, о школе и поднаготной-негатив
чаще вспоминаю о студенческих годах)
Часто. С удовольствием.
Школа и студенчество - это мои лучшие беззаботные годы. Я наслаждалась ими)
Да и сад с яслями меня не напрягали) )
Я была счастливым ребенком и довольной жизнью девушкой.
У меня все друзья из детства и юности.
Поэтому... в душе я все та же школьница)) )
А учителя мне все были по фигу.. как-то не до них было))
Да и сад с яслями меня не напрягали) )
У меня все друзья из детства и юности.
у меня до сих пор с одноклассниками отличные отношения.. . а учителя меня и не помнят, наверное.. . я такая была-активистка, спортсменка, староста)))
вспоминаю. хотя прошло 35 лет. иногда встречаемся с одноклассниками. перезваниваемся. . учителей многих уже нет. а недавно в музее встретила своего педагога. так тепло встретились и душевно поговорили.. школьные годы всегда вспоминаю с теплотой и легкой грустью...
я в свое время 5 школ сменила, но вспоминаю школьные годы редко, только когда приходит время для вечера встречи выпускников
Я практически не вспоминаю. Ничего плохого или хорошего сказать про школу не могу. Единственное, была высокая нагрузка-заканчивала лицей. В универе мне было намного легче жить) В эту школу шли за знаниями, может поэтому ничего особенного, кроме самого процесса учёбы, я не помню? Все были зубрилками и книжными червями)
Как хорошо, что они закончились. Вставать 6 дней в неделю в 6,30 утра не надо, уроки до 12 ночи учить не надо (особенно когда 3 параграфа по истории задавали и каждый страниц на 20), ЕГЭ сдала (а запугивали страшно, что мы все дибыли и ничего не сдадим, выйдем место аттестатов со справками и вообще надо было после 9-го вам в колледж уходить, потому что вы все тупые, до сих пор сны бывают, что мне ЕГЭ надо сдавать) Вообщем я рада, что это закончилось и вернуться в школьные годы "чудесные" желания нет
тоже чащен плохое но не учителя а саратники по мелу
В последнее время очень часто. И все в положительном тоне - даже бывшие минусы переделались почему то на плюсы.
Во взрослой жизни эти воспоминани не возникают. Классная - неоченьклассная. Это какой-то малый период жизни.