Прочие дела домашние
Как открыть бутылку вина без штопора?
Саморезом, тот же результат.
Пригласите соседа...
Взять крепко бутылку, перевернуть и ударить слегка по донышку второй рукой, чтобы было слышно как пробка двинулась с места. Потом аккуратно, медленно вдавить пробку внутрь.
перевернуть ее на несколько минут вверх ногами, а потом протолкнуть пальцем пробку
Расковырять пробку ножом.
Закрутить болт и вытащить при помощи плоскогубцев.
однажды, дойдя до отчаяния. открывали по-гусарски -- на весу сбили горлышко топориком для мяса.... (гусары делали это саблей).... потом цедили через ситечко ---вот так хотелось выпить вина!!!!)))))))))
Обратной сторонойложки (ручкой) протолкните пробку от вина во внутрь..
мы саморезом открывали
пробку мона внутрь протолкнуть ножом, например
Мы как то с помощью ключа от двери открывали, просто внутрь ее вдавили, ну если нет длинного ключа, можно ручкой или карандашом попробовать.
по походному: поставьте бутылку в туфель (дно в район пятки) , придерживая бутылку, бейте подошвой туфля по стене. . пробка постепенно будет продвигаться на "выход"..
в данном варианте туфель амортизирует удар..
а мы выбиваем пластиковой бутылкой с водой по дну.... тут главное поймать момент выхода из горлышка ))))
ударом ладони в дно. или ручкой вилки проткнуть пробку внутрь
Мы как то с девчонками щипчиками для бровей ковыряли. Не поверите - смогли! Смешно так было!!!!
Мы на работе как-то ручкой от ложки проталкивали)
как варик вилкой или ножом, на крайняк, тупо вдавить пробку ) а потом сымпровизировать крышку чем нибудь )
не широким ножом
зажать ладонью горлышко, покрутить с минуту, чтобы горлышко разогрелось, а потом просто продавить пальцем внутрь. Работает только с пробками из пробкового дерева, с пластиком не пройдет, но вино с пластиковой пробкой лучше и не пить)))