Прочие дела домашние
Как мудро уйти от ответа , когда отвечать просят , а ответить нечего и не хочется?
Всё что будет предпринято, будет выглядеть грубо. Только один вариант, как поступают умные и мудрые люди, и евреи с Одеситами : вопросом на вопрос " послушаю, отвечу уклончиво, спрошу у вас ". Примерно так и всё будет очень красиво и тактично, даже вшуточной форме.
я дико извиняюсь но я воздержусь ))))))
Добро, Сади!:)) Теперь я вижу, что это ты:)) Скажи, что твой мудрый вопрос поставил меня в тупик, и у меня ни в жисть не хватит столько мудрости, чтобы ответить на него. И вот как только, с годами, наберусь этой самой мудрости, так сразу тебе и отвечу:)))))))))))))))) Если он не зануда, то просто посмеётся над твоим чувством юмора и желание получить от тебя ответ, у него сразу пропадёт.
Хочешь удачи?:))) Лови!:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ольга Домникова
Привет ,Вик !
По еврейски-вопросом на вопрос
Скажите, что весьма сложный вопрос и вы к нему только подошли и думаете над правильным решением!
скажите, что надо подумать..
Не знаю, подумаю, потом. А потом - снова.
надо научиться давать полный ответ с нулевой информацией. У меня получается )))))) ьротге не пристают с бестактными вопросами
Сослаться на срочные дела, а если ответ нужен прямо сейчас, ну допустим заболела голова.
мудро прямо сказать о том, что Вам не хочется отвечать на вопрос и о том, чтобы на Вас не давили ( если только речь не идет о следственных органах) , хотя и там Вы вправе не отвечать, но есть ответственность за отказ от дачи показаний.
Ответь короче кирилицей тогда бует енчего не понятно-подумают что ты перепутала язык и все! Это получиться грамотно!
загадочно улыбнуться в ответ ;)
если ты не в чём не солгала, зачем тебе от ответа уходить?
ага, вопросом на вопрос - стаарый действенный в 90 из 100 случаев метод
закосить под дурочка
кокойто не понятный вопрос Д_Д
! !
___
! !
___
Ты сам отвечаеш на вопрос МУДРО- так и скажи надо подумать. Хотябы не соврёш.
Да, это искусство! Но иногда легче дать, чем объяснить, почему не хочешь
так и ответить... "без коментариев"
Сменить тему разговора и все.