Прочие дела домашние

как относится спокойно к пьяному мужу?

пьет он у меня не часто, но если выпьет то все его начинает нести ведет себя очень агрессивно кидается на меня в прямом смысле слова, начинает меня заводить своими тупыми разговорами и мы постоянно ругаемся с ним, а я тем более беременна, и нервничать нельзя, но каждая наша ссора доводит меня до слез а он этого не понимает, понимает только с утра что он натворил, по пьяни говорит что ему на все похрену, а потрезвому ценит все по другому. Суть в том что он начинает меня бесить например спать не дает, а я начинаю спрева нормально говорить а потом уже так можно сказать орать и тогда все его понесло, может начать рушить что то. страшно жить с таким. совершенно 2 разных человека он трезвый и он пьяный. а я очень беспокоюсь за себя и за нашего малыша.
Игнор. . Полный игнор. . А утром, когда у него голова бо-бо, тогда все и высказать...
Галия Туртжарова
Лучший ответ
в любом случае - он отец, и это на 18 лет... .

так что, не ругать и не упрекать, верить, что это пройдёт, он справится
ведь что-то его мучает

он дома, и дома имеет право на отдых.. . расслабон, массаж и ванну
и пр
а если дома разборки - перестанет приходить

пока не протрезвеет - надо спрашивать о важном для него и слушать, поддакивая, как психолог, петь с ним ...отвлекать, чтобы привычка скандалить ушла, и зажимы
постепенно всё наладится

Дай вам Бог любви и терпения
Надо бы ему нервы подлечить
Развестись и найти другого)))
Алла Прудиева
заебали алкоголики.. . бросайте лучше. . потом бить начнет.. . горячка оно знаете не лечится..
Инесса Шахова
... ему пить нельзя, вообще.. . даже редко. Должен понимать, хотя бы ради ребенка. Не умеешь себя контролировать - НЕ ПЕЙ!
А представьте он по пьяне на ребенке новорожденном решит оторваться? обратно не вернешь его потом, страшные вещи случится могут.
Потому спокойно ему по трезвяку объясните, что с выпивкой он должен завязать. если вас и ребенка ценит.
пс: не думаю, что игнор поможет или ласковые слова, есть люди, которые пока не вывалят гавно не успокоятся. Игнор их только еще больше может завести.
Алёна Сакерина
Поставьте условие : либо муж лечится от алкоголизма, либо Вы от него уходите ; пусть сделает правильный выбор . Выберет водку - уходите к родителям : здоровье будущего ребёнка дороже .
ну, судя по вашим эмоциям, он далеко не редко пьет. И запомните, что у трезвого на уме, то.. . Сама жила с таким, дочка родилась, полгода промучалась с ним и подала на развод.
да хз, знаю одно, что реагировать на такое спокойно невозможно и его поведение в нетрезвом виде не изменить, может не пускать его пьяного домой? пусть идет туда где пил, потом разговаривайте и разговаривайте с ним трезвым, тихо, спокойно без криков, как я понимаю речь не идет об алкоголизме, значит еще не все потеряно
Анна Шлейхер
Поставьте перед фактом, чтобы больше не пил до такого состояния поросячьего визга! Зачем рожаете от такого, кто за свои поступки не отвечает? Вот родите, пусть тогда и напьется!!!
Это началось с беременности? Возможно у него из за этого пьянки крики и тд? Когда трезвый он не может о чём то говорить и что то пытается сказать вам когда пьяный, когда снимается контроль. Возможно что он не может себе позволить злится кричать на кого то в трезвом состоянии. В пьяном он злость выражает самому близкому человеку которому может. Это не приятно да. Это кошмарно. Это страшно. Это обидно! Это больно! Это злит.
Попробуйте поговорить с ним. Что ты чувствуешь? На кого злишься? Чего боишься? О чём переживаешь? Что ты хочешь мне сказать? Я смогу понять. Я же твоя жена!
Это мои фразы. Прислушайтесь к своему сердцу. Оно подскажет вам ваши!
ГЫ! подождал, пока выскажутся. советчиков дофига. жене умнеть надо.
расслабляйте позицию мужа. он ревнует к ребенку- по любому. не талдычте ему- я беременна- это временно. попробуйте спокойно с ним поговорить. трезвый ведет себя в адеквате? а пьяный нет? ну не может он пить. не советую- просто поговорите с ним, когда он трезвый. объясните ему, что для вас значит очередной его пьяный приход. через это проходят многие. обычно- это недостаток взаимного общения.
Согласна с Ростовчанкой! А если сильно достал-лучше не нервничать в вашем положении, а выйти прогуляться, дойти до подруги, до мамы и т. д. У них в таком состоянии (да у многих и не только в таком) мозг не в ту сторону работает-он делов натворит, а назавтра и не вспомнит. Поэтому не связывайтесь, хотя бы ради малыша, а как родите - напейтесь, возьмите сковородку и покажите, как вы себя чувствовали)) ) ( шучу, разумеется) Терпенья вам и здоровья маленькому!!!
Ольга Швец
Я думаю, что не вы первая в такой ситуации.... Иммунитет к такому поведению вырабатывается ГОДАМИ.... к сожалению и ...опытом. Я тоже через это прошла.... Живя с отцом своих детей, все было так же .Пока однажды что-то внутри не перевернулось... Это состояние надо прочувствовать до мозга костей.... Наверно это и есть иммунитет....
вам надо собрать свои вещи и уйти жить в другое место, даже с родителями, потому в вашем положении вам нужен только покой. или еще лучше выгоните его из дома и поменяйте ключ. с алкоголиками надо по-строгому, так как по-другому они не понимают.
Ольга Соловых
я так понимаю, что вопрос "как относиться спокойно? ", а не "что делать, если муж пьет". Так что мнения типа "разводиться!! " не прокатят. Успокойтесь. пригрозите мужу, что любая угроза вашему спокойствию чревата заявлением участковому, исполняйте эту угрозу периодически. в результате получите:
1) муж в тюрьме и не пьет - profit!
2) муж пьет тихой сапой и старается вам не мешать - profit!
3) муж перестает пить - вам не нужно терпеть пьяного мужа - profit!
4) развестись - муж пьет где-то - вас это не касается - вы спокойны - profit!
Бежать без оглядки от такого мужа. Подумай о ребенке!!!
Я бы не рискнула с таким рядом находиться. А представляете если не дай бог ударит? Ставьте ультиматум и уезжайте от него. А когда родите он вообще будет с ума сходить, это же ни сна нормального, ни-че-го. И в будущем, хотели бы вы, чтобы ваш малыш смотрел на такого папу?
Анна Шульгина
ПОговори с ним-трезвым, чтобы завязывал с этим
После очередной пьянки расстаться на месяц. Может после этого сам за ум возьмется.
А Вы не пробовали с ним поговорить на тему того, чему ему в жизни не хватает? Может быть ему нужна Ваша любовь и нежность? А может быть просто заснять его и потом трезвому показать что он из себя представляет в нетрезвом виде? Сложно судить и давать советы в таком случае...