Прочие дела домашние

Тут такой вопрос возник.. . Навеяло комментом) ) Сами понимаете, все мы, в той или иной степени вращаемся в коллективах (+)

Так вот.... Есть выражение: Если ты плюнешь на коллектив, коллектив утрётся, а если он плюнет на тебя.. . Ты утонешь!)))) )
Вопрос! Часто вам приходится идти против общественного мнения, коллектива или "плывёте" по течению? Чем всё, обычно, заканчивается и в чью пользу?) )
У нас в коллективе просто не доходило до того, чтоб кто-то на какого-то "плевал"..Работать нужно было в "команде", иначе не получится...) )
А вообще, есть отдельная группа в коллективах, и сколько не плюй в их сторону, им всё равно, а вот плюнут они, и мало не покажется.. . это директор, его зам и главбух...))
Валерия Рыбальченко
Лучший ответ
Акбопе Турысбекова Мдааа, с таким коллективом не поспоришь... особо))
Добрый день))
Я могу пошуметь. Но обычно я шумлю дома, до офиса пыл не доходит. Детям и старикам я косяки прощаю. Наборот усмиряю...
*** Natali***
Была у меня такая ситуация... Плюнули в меня... Но я успела смыться.... В результате коллектив утонул....)))))) Уволили ВСЕХ....)))))))))))))))))))))
Нет. Не приходилось.
По течению не плыву.
Поговорка верная.
Не может быть в коллективе 50 дебилов и один умник)
Это мое мнение.
Я на весь коллектив, конечно, не плюю, разве что в глаза отдельным его членам.. . Но противопоставить свое мнение стадному инстинкту большинства не боюсь, и за это одни меня ненавидят, другие уважают, а третьи просто обожают за то, что я искренняя и не бегу за толпой. Скорее толпа побежит за мной, если будет нужно.
гамно не тонет)))) )
как то так
Я только на начальство плуу !!))
Акбопе Турысбекова И тебе того же))
на практике жизни супротив коллектива луче не ити. А если в теоретическом споре то иногда я спокойно пру против всего человечества. и ученых. А ученые чаще всего уходят в глухую молчанку
** Викуля **
Я одиночка, но в коллективе могу держать нетрайлитет. Ни на чью сторону не встаю. Могу дружить по интересам, но не против кого то.
Обижать себя никогда не дам и сама никого не обижаю. Если есть вопросы какие меня волнуют-спрошу сразу.
Я умею внятно аргументировать свою позицию. Да и коллектив вменяемый - выслушает, что-то подкорректирует, и только тогда внедряем что-то новое))
**
***** *****
захлёбывалась несколько раз.... потому и меняю коллективы как перчатки
Лейла Магдеева
Не часто. Вернее, вообще не приходится. Как я скажу - так и будет.
Елена Наража
Акбопе Турысбекова )))))) Есть два мнения... одно моё и все остальные - неправильные! Так?))))))))))))))
я против ветра не писаю....
Мне, наверное, повезло - работаю среди единомышленников. Естественно, бывают конфликты, но как правило, в этом случае коллектив делится на два лагеря.
Аня Курчина
Ну зачем же плевать на весь коллетив, если "не устраивают" только некоторые личности? А с ними мы справимся! (точнее, не утонем!)
считаю себя человеком мягким и бесконфликтным, но не бесхребетным. .
если общественное мнение уклоняется не в "правильном" направлении, то могу довольно жестко обозначить свою позицию. .
против мнения коллектива не иду, просто твердо стою на своем))) ) обычно заканчивалось тем, что коллектив терял интерес к своему, а молча разделял.. . правильное)))) )
У нас нет коллектива, у нас стадо, а в нем крошечные подстада. Я одиночка, т. к. не скот, а другая порода.