Прочие дела домашние
Столкнулся с общепитом изнутри.... исчезло желание кушать в ресторанах. А у вас как с этим, не брезгуете?
Брезгую ( у меня брат шеф-повар ресторана, рассказывает что и как делают).
Я уже давно брезгую и питаюсь только в проверенных местах или дома)))
я изнутри ещё молодкой работала там. да это тяжело перенести так как производство отходов не знает
Я там и не ем. И не понимаю того, что "можно заказать или купить готовое".
Мои 2-е коллег на себе проверяли.. .
Я сама, зная из чего... приготовлю. И без всякой хрени, традиционно. Всем нравится.
Мои 2-е коллег на себе проверяли.. .
нет. я только в знакомые рестораны хожу.
Сталкивалась изнутри..))) Сама работала.) Не брезгую... Особенно, если учесть, что хожу только в один-моей приятельницы.)
А куда деваться? не все ж в "Скромном обаянии буржуазии" и в "Праге" обедать...
Да-а-авно брезгую !!!Еще до начала новейшей истории
Брезгую. Отец всю жизнь в общепите. Мне тоже приходилось)
Не брезгую. Если во всём копаться и изучать, то жить вообще не захочется.
Подходишь так к овощному прилавку в магазине и представляешь, как эти овощи росли, по ним всякие насекомые ползали, потом их химикатами полили (чтобы насекомых убить) , собрали и ссыпали в какой-то амбар, где по ним уже крысы и мыши лазили. Потом эти же овощи покидали в фуру и ещё чем-то полили, чтобы транспортировать. Половина этих овощей всё равно сгнила. На складе их отсортировали, кое-как гниль с нормальных овощей смыли. Привезли в магазин и высыпали на прилавок. И всё это время их кто-то грязными руками хватал: сборщики, грузчики, продавцы, покупатели.
Тоже касается и обколотого лекарствами мяса, сока из неизвестно чего, рыбы из сточных канав.
В общественном транспорте тоже приятно ездить: БОМЖи, туберкулёзники, вшивые, просто простуженные.. .
Так что, я не брезгую. Я ем, мне вкусно, я не отравилась. Этого мне достаточно. Возможности и желания держать корову на балконе и выращивать овощи под окном не имею. А то, что я куплю в магазине, не факт, что окажется лучше, чем в общепите. Точно так же могли переклеить ценники, перебить дату, несколько раз заморозить, почистить.. .
иногда забегаю в кафе. где одноразовая посуда
Я работала в ресторане.
Не брезгую.
Мне, поди, и там уже наплевали в чай))) )
Нормальными полотенцами вытирали у нас.
Не брезгую.
Нормальными полотенцами вытирали у нас.
у меня после украины исчезло желание кушать в наших российских ресторанах ((( либо очень неоправданно дорого, либо порожняк какой-то ((((( из дешевых продуктов
Ну зачем же так про всех и вся) ) Столкнулась уже лет дцать.... и всё в нём)))
А у меня никогда там желания кушать и не было. Я точно знаю, что далеко не все люди привыкли мыть руки, даже после улицы и туалета. Кто-то считает, что разделочная доска может быть одной для всех продуктов - и для сырого мяса, и для хлеба. Кто-то считает, что быстро поднятое не считается упавшим.. . Я уж молчу про качество продуктов как таковых. В общем, что касается приготовления еды, я очень привередлива. Редко ем не только в общепите, но и просто у кого-то в гостях.
меньше знаешь-крепче спишь!! !
по кафе и ресторанам хожу редко
никакого намека на брезгливость нет, хотя я с этим имею дело не один год.
просто в местах где все делают через одно место и постоянно "прогоняют тухляк" я не задерживаюсь. а хорошими местами ( а такие есть, поверьте) чего же брезговать то?) ) у нас в городе есть 3-4 места где я регулярно бываю.
к тому же если смотреть на все это шире, то я прекрасно представляю и как молочку сейчас делают, и как из тухлого мяса и рыбы получаются кусочки первой свежести по виду, и что в хлеб может попасть, и чем овощи побрызгали чтобы на прилавке месяц лежали и не тухли.. . а то как продукты в магазине падают на пол, рассыпаются, а их поднимают и пакуют обратно не идет в сравнение с "залапанным полотенцами" ))
но ведь что то нужно есть? ? невозможно же самой выращивать скотину, сажать овощи и зерно)) )
так что не понимаю почему общепитом вы брезгуете а в магазин спокойно ходите?
Что за бред
Рестораны разные есть )
тяжело брезгливым в нашей жизни.... да если бы вы, брезгляшки, знали что где да как.... думаете, что купили в магазине "чистую" гречку, принесли домой, сварили, поели - не как в общепите? (там же тарелки грязными полотенцами трут, никогда с таких есть не будем) ! а то, что этот пакет с гречкой продавщица усталая уронила, с полу грязного смела веничком, волосы повыбирала, в новый пакет всыпала и вам продала - так не бывает, да? брезгуйте, брезгуйте, дорогие мои....)))))))))))))
Нет. Я не брезглива в этом отношении.
не а. не знаю почему, но на меня это не действует. Хотя в молодости работала в общепите и знаю что к чему. Помню когда работала в пельменной однажды нам в партии с мясом попалась коробка в которой простите одни куи бычьи были ничего прокрутили и в пельмешки пустили. А однажды пришли в понедельник, а у нас холодильник накрылся и мясо уже пованивать начало отмыли в горчицы и в пельмени пополам с хорошем мясом пустили.
это, знаете, какой ресторан)
Брезгую. Я даже брезгую есть с многоразовой посуды в общепите. Предпочитаю есть там. где одноразовая.
Хозяин ресторана - Сегодня СЭС банкет будет проводить у нас, поплювать в тарелки им, это приказ! Было дело.
...брезгую... если однажды после такого прихожу домой и на толчке все из ресторана выходит... Больше туда не хожу.