Прочие дела домашние

Ребят, вам доводилось наблюдать общепит изнутри, скажем, в столовой или в ресторане? Вам потом не брезгливо там кушать?

1991 году был старостой курса, на практике в дмитровском районе, совхоз куликово.. . вхожу утром на кухню, а там большой чан с компотом, и крыса здоровая головой окунулась, ну что неделю отходил, потом как ни бывало ...)))))))
Даража Исабаева
Лучший ответ
Да, приходилось. Мы в БТИ подрабатывали, делали замеры заводов и садиков, там и столовые были. Ничего такого.... Но я там не ем.
Буквально сегодня обедал в ресторанчике, где кухня отделена от зала стойкой около метра высотой. Всё на виду. Было не брезгливо.
Ольга Жарая
Я стараюсь не кушать на улице и в общепите.... везде глисты, сальмонеллы и ногти в котлетах из мышей... .

При СССР были строгие инспекции, хотя также был бардак в столовой, например, сок из вишни-была свекольная вода с лимонной кислотой, суп диетический был из гнилого сорта мяса, и так алее, а сейчас какой КОНТРОЛЬ???? Везде бардак, взятки, наше здоровье барышникам по фигу, им бы лишь сбагрить пищу, которую сами онные не едят... хехехе
На некоторых кухнях в квартирах бывает хуже. чем в иных общепитовских точках.. .
мой старший н работает поваром, по его словам я так понимаю. что не столько антисанитария. сколько напрасна трата продуктов - вот настоящий бич общепита от ларька с шаурмой до ресторана высшей категории...
Наблюдала и поэтому мало где могу есть
Ты бы побывал на мясокомбинате
У меня мама работала в школьной столовке. Я видела все там миллион раз, и нормально кушала.
В больнице, где я работаю, приходится снимать пробы на пищеблоке. Вижу продукты до, в процессе приготовления и после. Всё оч вкусно и прилично.
я просто не думаю об этом в тот момент
Мы посещаем периодически кафе, рестораны.. . стараюсь не циклится на этом, т. к. тогда нужно и на улицу в марлевой повязке выходить. . мало ли кто там ходит. Но вообще, один знакомый, который держит сеть кафе и пару ресторанов, знаете что сказал? Сказал, что не ест в общественных местах. Почему, думаю понятно.
В зависимости от кафе, ресторана. Работала в ресторане, коллектив хоть и молодой, но оч ответственный, все очень аккуратненько, чисто. Кроме как там я и не кушала, потому что знаешь что все свежее и нормально приготовлено. Еще от людей зависит, в другом кафе работала, там ничего ни ела, когда повар мешает салат руками, потом облизывает и опять продолжает мешать РУКАМИ (и стоит такая потная). Это зрелище надолго запомнила.
Если люди не воры, но нормально. Моя тёща - главный повар в столовке в больничке. Она вкусно готовит больным. Я реально это ел не один раз. Она верит в Бога и не травит людей.