Прочие дела домашние

Были ли у Вас проблемы с банкоматами Сбербанка РФ и как быстро они решались?

Допустим. . семья уезжает отдыхать, билеты на самолет уже куплены, и перед вылетом они заходят в банкомат, чтобы снять некоторую, необходимую сумму с карточки. Банкомат, работае в обычном режиме.. и вдруг он, нагло сжирает карточку (пароль набран правильно), он просто завис :(((-в итоге ни денег, ни карточки а дополнительная нервотрепка, перед отъездом. Тем более все происходит в выходной день и времени на обращение в сбербанк, для возврата уже нет. Вот как доверять этим банкоматам, если в любой момент они могут подвести (((Просьба ответ. . с вариантом, что деньги снимать надо заранее"-не писать.
Раз была беда с банкоматами в принципе.. . Был в командировке и покушал на последние наличные, разумно полагая, что 450 руб на карточке будет достаточно на билет за 300 руб... .
Но, как оказалось, московские банкоматы мелочью не заправляют.. . (((
Кристина Лукинских
Лучший ответ
Держу две карты разных банков на всякий случай. Основная и резервная. Если с одной что-то случиться, можно пользоваться другой. Пока обходилось без катаклизмов.
Лилия Опритова
не хочет отдавать мне 100 рублей, падла.
Lux Lux
проблем не было....))))
я получив карту тут же потерла на конверте черное место и полностью затерла пин-код, не успев его прочитать.. . перевыпуск карты ждала 2 месяца...
Было два раза, первый раз жена заболталась и карточку внутрь втянуло- вечером забрала ее из центрального офиса. И один раз у меня было- снял деньги 5 тысяч, пришла смс с мобильного банка но с пометкой "ошибка", и затем снова смс уже нормальное что 5 тысяч снято успешно. Но с счета 10 тысяч списали. Я писал претензию в банке, через дней 5 вернули 5 тысяч.
единственные проблемы которые возникали-это то, что деньги заканчивались в банкомате!
Не пользуюсь банкоматами сбербанка. Пока другие банки устраивают.
На других банкоматах, конечно, были сбои.
Nina German
Так и доверять, как любой технике, которая может зависнуть или сломаться. Надо все предвидеть, а уж к дальним поездкам готовиться заранее. что тут еще скажешь. Теперь уж только заявление писать да ждать пока выдадут карту
Dashulya Novikova
Елена Субботина ежели банкомат рядом с отделением банка,то к началу работы приходите и работник опер.части вынимает проверяет по паспорту владельца карты и отдает, так как в течении трех дней карта хранится в банке и по предъявлению паспорта отдается без заявления и прочей волокиты ,а вот по прошествии трех дней( именно рабочих дней) не востребованные карты передаются по акту в головной офис вот тогда и получить ее будит "геморрой" такое правило действует во всех банках сбербанка
Елена Субботина бывает так ежели банкомат находится в удалении от отделений банка и к нему прикреплен только головной офис,а вот ежели рядом с отделением банка то и обращаться нужно в то отделение.Я сама главных бухгалтер сбербанка и понимаю ,что иной раз зав опер.частью не хочет держать у себя застрявшие карты и отдают в головной так сказать с глас долой ,но это нарушение прав