Вполне возможно, что называют так, чтобы неуверенный человек себя увереннее чувствовал, МОЖЕТ БЫТЬ....)) )
Хотя есть люди уверенные, но стеснительные, как мой друг - физик. Я, хоть и мало понимаю в этом, настолько нестеснительный, что затеял с ним спор, почему лампочка в ванной не включается с первого раза. И убедительно доказывал ему, что дело в выключателе и нужно им заняться. Мой друг постеснялся сказать мне, что я не прав, просто снял плафон, открутил лампу, что-то протер и закрутил её снова. И свет стал включаться без проблем. А мой стеснительный друг с милой улыбкой и тихим голосом, спрашивает: "Ты уже и выключатель починил? "
Прочие дела домашние
Зачем банальную неуверенность человека называют красивым словом стеснительность?)
Неуверенность, стеснительность, мнительность, скованность и иже с ними вкупе правильно будет назвать тревожным типом личности.
хм.. . а если я еду в транспорте и вдруг замечаю, что у человека козюлина на носу и стесняюсь ему об этом сказать, то это из-за неуверенности в себе?) ) или в нем? или в ком? или в чем?))
Для того же, что и сожительство называют гражданским браком. Для красоты звучания.
Если что, то это разные вещи )))
Ну, вообще-то стеснительность и неуверенность в себе - это разные вещи...
ээ, это абсолютно разные вещи.
То есть)))) если мне зделали комплимент и я краснея застиписнялась, значит я не уверенна в себе?))))) ну да)))))
это то же самое.. . кто-то скажет жадность, а кто-то экономность. . каждый смотрит со своей башни)
Ты сам ответил на свой вопрос. Потому что это красиво.: -D