Прочие дела домашние

Я знала, что человеческая наглость не имеет границ (+)

На днях раздается телефонный звонок, звонит брат моей бывшей подруги и грит "У меня тут не приятности, дай денег на 2 дня". Я говорю "А не хочешь ли ты, для начала вернуть мне штуку баксов, которые мне задолжал? ". Он хренак и трубку повесил. После чего звонит мне его сестрица и имеет еще большую наглость читать мне лекции о доброте и поддержке.
А вам встречались столь наглые экземпляры или только у меня такие уникумы?
у меня была история, когда человек мне был должен некую сумму и все никак не отдавал. я и звонила ему (телефон его был включен) , и писала смс, и жене его писала в одноклассниках. бесполезно. в один прекрасный день я просто подкараулила его у подъезда, когда он выходил. в этот момент к подъезду подъехали его родители. он мне быстренько (шоб родители не слышали) шепнул, что через пару часов принесет деньги. а через 10 минут позвонил и наорал на меня по телефону, ЧТО Я ЕГО НЕ ПРЕДУПРЕДИЛА О ТОМ, ЧТО ОН ДОЛЖЕН БЫЛ ОТДАТЬ МНЕ ДЕНЬГИ и вообще, чего это я заявилась к его подъезду с каким то алкашом!))) ) я офигиела просто от такой наглости! к слову сказать, "алкаш" был моим знакомым, который сидел просто на лавочке возле этого подъезда и мы с ним просто разговаривали.
Анна Шевкун
Лучший ответ
Такие не встречались лично мне потому, что я не имею такой привычки одалживать деньги)) )
Таня, а ты тысячу баксов с распиской одолжила или " подарила"?)))
Дамегуль Торебекова не дарила. Ему нужна была помощь, я за него заплатила, с уговором, что они отдадут. Но потом очень быстро отношения сошли на нет, мы перестали общаться, на мои звонки не отвечали, я поняла, что денег мне не видать и в общем-то за эти годы смирилась с потерей. Но сейчас, спустя столько лет позвонить и попросить сумму почти в 3 раза больше, причем я понимаю что опять на адвоката, тут уж я не стерпела. Муж мой не знал, что я так орать и материться умею. Так что, считай подарила(((
Не-а, я сдетства-из книжек запомнил, что деньги портят отношения между людьми.
В долг не даю. В долг не беру.
с такими лучше не иметь никаких дел
а то! у меня тоже имеются такие родственнички!
Марина Чалкова
Вы её, конечно, послали.. лесом? Да, мне встречались такие и ещё хуже.. . к сожалению... но хороших товарищей в моём окружении всё же больше:))
Светлана :)
Дамегуль Торебекова увы, не сдержалась и послала ее ...матом
Мне не встречались... у меня занять нечего)
сплошь и рядом такое
Если не вернул раз долг
второго раза не будет
и точка
к счастью, сейчас нет. вовремя от избавилась от обременительных отношений с наглецами.
а раньше было. любили люди пожить у меня на халяву.
Оля Копытина
Шли их на хер, таких друзей-подруг с мыслью о том, что так дёшево (всего 1000) отделалась от двух козлов в своей жизни.
Непонятно вообще зачем давать какому -то брату какой-то подруги такую сумму! Сейчас никто никому ничего не дает!
Tatyana Таня
бывает, правило первое- не давать тому кто не возвращает
не-а. не встречались.
вообще, не даю в долг, принципиально. если очень надо - бери, но без возврата. у меня денег достаточно.
Эльмира Мусина
Как вам не повезло!
И предыдущий долг не вернуть, и ещё заставляют себя сомневаться в своём праве отказать дать в долг !..Мораль читает - бывшая подружка !
Почему они так уверены, что здесь всегда можно разжиться деньгами ???
Вы молодец, что смогли дать отпор наглецам !
~~~Lerusik~~~ № 1!!!
а я вообще не занимаю (и в долг не беру) - поэтому ко мне ТАКИЕ не обращаются.. . )))
у них инцест наверное
нет, мне не встречались, но я люблю читать лекции... особенно занудам.... но до инфаркта обычно их не довожу.... любовь к ближнему не позволяет....
Ну если человек просит помощи еще раз, то это означает что у человека финансовые проблемы. И тем более, грубо говоря- Если у человека нет денег то прошлый долг он не может вернуть в принципе ( Не факт что не хочет)
но "давать или не давать" это дело каждого.
Чародейка
включай счетчик.
Ты права ...
Лилу Oil