термобелье - это обычные кальсоны и такая же рубашка. название только красивое.
знакомый купил себе за большие деньги, а мне кажется что нет в нем ничего волшебного. разве не так? просто утепленное белье. Из серии "панталоны с начесом"
Прочие дела домашние
Навеяло.. . люди, а зачем нужно термобелье? Обычная одежда не греет? Работаете на улице?
Я сыну покупала для активных занятий спортом. Оно влагу отводит от тела. Не для тепла предназначено.
А у нас дома холодно, так что такое белье не помешает.
Я, например, принципиально на работу хожу пешком (40 мин. быстрой хотьбы). Но ведь многие на улице работают.
Или Вы думаете, что все тут по офисам сидят, а хлеб сам печётся и улицы сами подметаются, и т. д.???
Ирина Макушина
хлеб пекуп в печах и там априори тепло))))))))))))) а у тех кто метет улицы есть деньги на инет?)))))))))))
У меня знакомая покупала, т. к. у неё очень холодно на работе, а работает с клиентами, на приёмке сидит- 100 одёжек надевать не хотелось) ) Ещё мамочкам молодым очень удобно в термобелье с колясками гулять.
Ирина Макушина
а мамочки в минус 20 прутся с колясками гулять?? я ходила гулять до минус 20... не мерзла особо... может надо ХОДИТЬ, а не на лавках жопу пялить? оно и тепло будет?
у меня детки маленькие, ест-но гуляем и до машины добежать или маршрутки. . это даже не серьезно, деткам на горку надо, на санках, побегать, попрыгать отдуши ...что ж нам мерзнуть? а дома/в помещении всю зиму сидеть, мы заплесневием и физически и морально.
пысы: до -20 не мерзнете :) да вы морж :)))) я в -5 - колею ) на лавках сидеть с детьми это не про нас, летом пробовала, когда младшая еще в коляске спала на улице, так старший весь мозг вынес, то одно надо посмотреть, то где-то влезть помоч 8/
люди-то разные кому и -20 не мороз, а кому и в -5 холодно.
я, например, купила, чтоб с дочкой гулять.. не нужно двух свитеров надевать и даже если спина вспотела, то не мерзнешь.. вот.
Ирина Макушина
я тоже с мелкой всю зиму откатала 7 лет назад... свитерок кашемировый на бюстик, сверху шубка... не мерзла ни разу)))) никаких 5 штанов и 3 свитера не одевала
термобелье хорошо для прогулок.
отводит влагу от тела, само при этом оставаясь сухим.
оно не греет, а помогает сохранить нормальную температуру.
Да потому что не все такие как вы, что не мерзнут в 1 свитере на бюстик, не все зимой ходят на шпильках, далеко не у каждого есть машина и ещё куча непонятный ВАМ обстоятельств бывает!
Термобелье предназначено для эффективного отвода ЛИШНЕГО тепла от тела, чтобы не потеть и, как следствие, не замерзать. Если человек активно двигается (занимает ся спортом) или же переходит из теплого помещения на холод (мамы с детьми в поликлинике, в школе и так далее) или же даже работает на улице (снег перед домом чистит) , то кроме термобелья не спасет ничего.
Мне лично оно нужно для прогулок в любую погоду, и при -20 -30 в том числе. Я с собакой гуляю по 2-3 часа в день, с дочкой на каток хожу, там тоже часа 3, в лес по выходным на лыжах или просто пешочком, так это вообще часа 4-5.
Я на остановках стою, с работы, на работу, и вообще я жуткая мерзлячка.
Маршрутку однако дождаться надо. Тепло в таком белье, у нас сегодня-38,на шпильках не побегаешь, хочется дополнительные носки одеть, а это уже не для модельной обуви.
У меня -10 на работе. Да и на машине не всегда езжу, иногда автобус можно минут 30 прождать. Только термобелья у меня до сих пор нету))))
вот и я призадумалась....) До сих пор без него обходились). Ну разве что в нем можно в горы зимой, да и не только, да торговцам на рынках)).
Я тож не понимаю зачем оно....
у меня до школы 3 км пешком, автобусов нет и когда морозы такое бельё надо
Ну да если так судить как вы.... а если я работала на рынке круглогодично находясь на открытом воздухе и в жару и в стужу? Хотя если честно и тогда я носила просто хорошую не синтетическую одежду и мне было тепло, самое главное когда в тепле ноги.
Ирина Макушина
не посещаю рынки... поэтому как-то недосуг интересоваться, как там работники работают(((
термобелье используется как нижнее белье, основное назначение которого - это сбор и испарение влаги выделяемое телом при нагрузках, а также, конечно, сохранение тепла, за счет особых технологий пряжи.
Знакомый им торгует в охотничьем магазине. Говорит, зимой, когда много двигаешься (ходишь) на природе, не потеешь.
ГОворят помогает оно. Не надо тулупов громозских надевать
Ирина Макушина
я ношу шубу, в институте дубленку облегченку, тулупы не ношу... все до колена... никогда не думала о покупке термобелья