Прочие дела домашние

Всем здрасьте! Навеяло с разбегу.) Скажите, как можно покупать одежду, обувь, косметику, очки...

...да что угодно, через интернет? Я для себя вообще такого не представляю. Мне обязательно вещь пощупать-померить надо, посмотреть как сидит, насколько комфортно... Да и сам процесс покупки в магазинах более увлекателен.
Мы покупали много чего, например мебель в прихожую, шины для авто, холодильник (перед этим съездив в магазин и осмотрев все модели) , фонтанчик комнатный подружке в подарок, мужу часы на ДР, дочери на ДР букет из воздушных шаров заказывала, еще чего то... .
А вот вещи и тем более обувь только в магазине, как ты говоришь увлекает процесс пощупать, потрогать, померить, даже понюхать)))
Натали Герасименко
Лучший ответ
про увлекательно поспорю. .
подсела недавно на интернет покупки.. сначала выбираешь по каталогу долго и мучительно. потом рискуешь с размером. потом с замиранием сердца ждёшь когда посылка придёт. потом разворачиваешь.. . многое мне из заказанного подошло, время на походы по магазам сэкономила, порой день пролазишь-ничего не купишь. Что не подходит-всегда можно вернуть
Согласна, Ален !!
ради интереса нашла сайт Снежной королевы, и присмотрела там несколько вещей, на красивых моделях в замысловатыз позах, смотрелось очень хорошо. Пришла недавно в магазин и увидела эти модели ! .такоое говно! и качество говно .
так я заказала рюкзак дочери новый, ..и что вы думаете ?? он на сайте с доставкой стоил 2200 рублей, а в отделе фирмы" Гулливер " у нас в городе 990 рублей ! )) я прибежала домой и стала звонить и отказалась.
я давно такое писала))))) а как же попробовать))) особенно косметику и очки)))
Не представляю как покупать вещи, а вот бытовую технику, ноутбук покупала
Татьяна Сенник
Для меня сложно, мне и пощупать и на зуб попробовать надо..
Ирина Шишка
Я тоже так считаю, поэтому всё вышеперечисленное по интернету не покупаю.
Настя Шевчук
а мне нравится! сиди, смотри, читай, даже отзывы есть, а потом курьер приезжает и выбирай что хочешь! не нравится-не бери!
Татьяна Патрушева у меня из валдбериз тоже много покупок. бижутерия, обувь, вещи. НО там всё реально надо мерить, потому что бывает как оч хорошее. так и оч плохое. радует что доставка бесплатна и возврат бесприкословный
Дарья Яловая мне тоже этот магазик нравится)
Ни разу не покупала, так что тоже не знаю
Ох, Алена, самой выбирать в интернет-магазине - это еще ничего, не пожамкаешь вещь, так хоть посмотришь на нее.. . А вот, когда мама моя плотно так на это дело подсела и звонит выспрашивает, какого размера внучке заказать очередной комбинезон, учитывая, что к зиме она еще подрасти должна.. . это, я скажу, покруче бинома Ньютона будет) ) Чистый кот в мешке))
Оксана П
Я покупала через интернет стиральную машину, холодильник, пылесос, детскую кроватку, коляску, наборы в кроватку, игрушки, шезлонг и коврик детский, зимние костюмы детские покупаю.... Я довольно, всё в порядке, всё работает.. . Правда одежду и обувь не рискую покупать, кроме детских зимних комбинезонов....
Oльга Дзюрова
У меня када доча совсем маленькая была я тока через интернет всё заказывала - закажу наименований 10-15 привезут, я всё пощупаю, примерю и сотавляю то, что подошло))) )
И сейчас периодически пользуюсь - потому что с моей юлой тока по магазинам ходить)) )
А тока что доставка из Утконоса была - у меня все уехали, мы с дочей вдвоём, а она заболела - на улицу не выйти, что ж нам с голоду помирать??)) ) Утконос выручает
Татьяна Емец
легко. курьер принесет и меряй трогай щупай. не нравится- отказывайся от заказа.
@@@ирина @@@
ой не говорите!
я один раз заказала из америки себе босоножки и очки.... так вот очки не подошли отдала сестре... босанки еще куда не шло, но все равно не то что на фото... поносила и продала.
все таки что касаемо вещей, то надо мерить всегда! а косметику... если вы ее уже покупали раньше, то почему бы не заказать чтоб не ходить по магазам... хотя я не доверяю интернет магазикам... мне проще самой сходить в хороший магазин и выбрать, так еще и пробников надают.
единственное что мы заказываем через интернет всегда: это техника. Я где-то насмотрю, потом заказываю, блендер, телик, стиралку, даже фотоаппарат
каждому свое, я этого тоже не понимаю!
Таня ************
Это на любителя. Я тоже не люблю. Несколько раз заказывала одежду, но решила, что больше не буду, т. к. мало что подошло.
вообще - согласна. по магазам приятней шариться, но когда живешь в небольшом городке и у тебя маленький ребенок - особо в обл. центр не поездить за шмотками ((( вот и спасаюсь пока инет. магазинами..
Я тоже ничего не покупала, я не могу без примерки, особенно обувь или одежду, мне нравиться по магазинам ходить, для меня это огромное удовольствие.
Влада Стец
Я только продукты через интернет покупала и канцтовары, подгузники еще, мне понравилось, удобно. А вот одежду покупать не рискнула бы
ЕСЛИ С КУРЬЕРОМ ТО ЗАПРОСТО.... А ВОТ ЕСЛИ ПО ПОЧТЕ, то часто приходит совсем не то, что представлялось
не скажите.)) ) Вы просто не пробовали. После того разнообразия, что я увидела в интернете в оптовых закупках, да еще по тем ценам.. . Я ни в один магазин не могу заходить. Особенно когда вижу, что то, что я купила за 500 рублей, вывешено за 2000 тысячи и еще и вместо России написали Франция. Умора!)) )
Те, кто знает, что такое оптовые закупки со мной согласится.)) )
А мерить можно сколько угодно ходить в магазин, а потом покупать эту вещь со склада в 3-4 раза дешевле. Вот так.
Еще люблю прикрепленные топики с Американских сайтов. Обувь обалденная.
косметику постоянно покупаю. Но сначала, конечно, как кота в мешке покупаешь :))) Просто теперь уже знаю, какие товары мне нравятся. А так - что не нравилось - подружкам отдавала, кому что приглянется. Ну вот швейную машину не рискнула бы через интернет покупать - боязно!
заказываем по каталогам одежду иногда. дешевле. если не нравится, можно вернуть. обувь никогда не заказывали, ее надо мерить.
заказывали фотоаппарат на сайте Кодак, у них была акция на эту и пару других моделей, такой в магазинах города нашего стоил почти в 2 раза больше (аналогичные, именно такого даже и не было в продаже) . супер, очень довольны. и прислали быстро.