Прочие дела домашние

скажите,а зачем человек когда покупает одежду,обувь,берёт всегда по 2 пары одинаковых? (вн)

моя соседка если покупает обувь,одежду (футболки,юбки и подобное,кроме пальто и шуб) всегда берёт вторую такую же пару. близнецов у неё нет,носит всё сама. спросить неудобно,но жутко любопытно: зачем ей? хоть бы разного цвета брала,ан нет. может что-то очень хорошее для хозяйства,а я этого не знаю?
Оспанова Жанар
Я думаю, что это психология человека такая. Любит ваша соседка стабильность и постоянство. Наверное, ей эта вещь или обувь настолько понравилась, что решила взять такую же. Вот у меня на работе у одной женщины косточки на ногах ростут и ей очень трудно найти удобную обувь. Вот если она находит, то покупает и вторую пару такую же. А у другой размер ноги 35,а то и 34,5.Очень миниатюрная. Так она покупает тоже две пары, если чувствует комфорт в ногах. И свой пример приведу. Купила кроссовки. Три года их оттоскала. И на прогулку с собакой, и в командировку, и в лес, и на озеро. Влюбилась в них жуть. И тут они не выдержали. Как я огорчилась, пожалела, что второй такой же пары нет. После них уже столько покупала, а глазки все равно по витринам их ищут. Ан нет нигде (((
Оля Евченко
Лучший ответ
может на работе дресс-код?
Г)
Газиза )))
я какие-то дежурные вещи по 2 экземпляра покупаю.. . по две блузки универсального фасона. О! А особенно белье одинаковое беру - просто мой любимый фасон не очень популярен (((
Я носков мужских беру сразу по 20 пар и все одинаковые. Почему? Да потому что у меня трое мужиков в доме с одинаковым размером ноги. Настирал гору носок и пару искать не надо. Все ж одинаковые. Облегчает жизнь этот метод колоссально.
Наталья Кущева
Валентина Ивлева не гигиенично, даже если стираете
Оспанова Жанар носки само собой разумеется. об этом и спрашивать не стала бы. многие так делают
Альбина Фомина С носками понятно, а вот зачем пальто и шубы в двойном экземпляре, действительно не ясно.
Заинтриговали! Самой интересно стало.
наверное, привычка осталась, со времен тотального дефицита
Анна Власова
Первый раз такое слышу.
Вика Костенко
Я такое слышу впервые
Если вешь повседневная очень удобная и красивая, то наслучай когда одна износится я не буду реветь, когда по прошествию времени я ее ни где больше не смогу купить
Yuliya Alekseenko