Прочие дела домашние

как пережить алкоголизм родственников?

Живу пока с бабушкой. Очень милая, добрая, отзывчивая и культурная женщина, но есть у нее одна особенность периодически впадать в пьянство. Естественно, как и все добрые и милые люди, выпимшая она полная фурия с которой невозможно жить и нормально существовать. И так раз в полгода и на 2-3 недели.
Как можно это пережить. Возможности уехать нету, а кодироваться она не хочет.
Только к наркологу. Это называется хронический алкоголизм, 2 стадия, запойная форма. Причины для запоев не ищите. Даже если их не будет совсем, запой будет .Поговорите с бабушкой, когда она в трезвом состоянии, объясните своё положение и самочувствие при её запоях. Попробуйте узнать о возможности анонимного лечения в местном наркодспансере, может, она согласится.
Василиса Черепанова
Лучший ответ
Узнать причину и ее устранить, пьянка - это следствие)) )
Не будет причины - исчезнет следствие)))
Да... Если не хочет лечиться-это плохо... Но всё равно надо выводить из запоев-вызывать нарколога на дом.
Мы 20 лет с такой бабушкой прожили. Потом разменяли квартиру. Теперь она бухает в одиночестве в собственной квартире, а мы ее навещаем, когда у нее просветы случаются. Это не лечится никакими психологами, кадировками, заговорами и т. д. Да и сам человек почти не может избавиться от этого. Максимум на полгода хватало, зато потом все наверстывается.
тогда только терпеть (сочувствую
работаешь? может комнату у кого то снять?
правильно много и не надо, спичка потухла и уже причина, на самом деле появляется мысли о спитрном, тяга и все, вряд ли тут уже можно чем то помочь
Feruza Shousmonova
Пережить можно родственников, алкоголизм умрёт вместе с ними. Обидно, что живучие они в паре. Терпения и здоровья хочется пожелать.
О*
Ольга *леон*
Только жить подальше ((
Юлия Величко
У меня знакомая лечилась таблетками "эспираль" Вы можете подмешивать их в еду. Если она выпьет её будет рвать. Посоветуйтесь с доктором. Не бросайте её. Это беда, но кто ей поможет, если не вы?
Кодировать насильно, напугать чем нибудь что-бы захотела кодироваться!
возможно уже поздно что-либо делать, просто смириться