Прочие дела домашние

Почему некоторые женщины после беременности, родов и кормления грудью сильно поправляются, другие ( я, например)

худеют и не набирают прежний вес пока не бросят ГВ?
Юлия Фомина
Предрасположенности организма + отношение к себе до и после беременности.
У некоторых происходит серьёзный гормональный сбой, с которым и помощь врача не всегда помогает справиться.
А некоторые сами виноваты. Во время беременности едят за троих, хотя от этого никакой пользы нет, а после беременности не желают собой заниматься: ни режима питания, ни физических нагрузок, ни ограничений в пище. Иногда мало просто двигаться: гулять с ребёнком, ходить в магазин, убираться дома, - надо выполнять упражнения на определённые группы мышц. Не все мышцы можно задействовать в повседневной жизни, а это надо, чтобы привести фигуру в порядок.
Марина Строгая
Лучший ответ
Организм то у всех разный и конституция разная и потому так)))
Irina Frolova
У каждого своя конституция
Посмотри на свою мать. Ты будешь точно такая же.
Сбой гормонального фона. Там как то с щитовидкой связано, у кого то она выбрасывает много гормонов (худеют) , а у кого то наоборот нехватка гормонов (поправляются).
на все воля господня
Все подряд в себя пихают, пофиг- "ятеперьмать".
это гормоны. я за время гв пришла к своему прежнему весу - 53. не знаю, как гормоны поведут себя после окончания кормления:)
индивидуальные особенности организма.... а может просто жрут шо не в себя....
Tatiana Vasilca
ну у каждого свои особенности организма
после вторых родов весила через полгода 53 гк, как газель, только грудь большая была на гв дочь 1,5 года
а сейчас мне 40 лет, вес 65 кг и не могу даже один килограмчик скинуть, вот говорят что 3-5 кг это легко-а мне кажеться хоть 20, хоть 5 одинаково трудно
сахар уменьшила в 2 раза, еды уменьшила, только с тренировками как то не очень
Часто поправляются из-за гормональных сбоев, либо просто начинают кушать за двоих и лежать побольше )