Прочие дела домашние

Еще про еду. Вы умеете лук мелко шинковать? А насколько мелко?...

...Я поняла, что категорически разучилась. В фарш обычно мясорубкой верчу. А тут... мясорубка на балконе елкой привалена. Я в трансе... мне-ж котлеты делать!)))
Elena Клеменко
Я люблю запах лука, но если попадается куском - жуть) )
Поэтому шинкую мелко, а в фаврш тру на мелкой терке))
Юлия Мурашкина
Лучший ответ
Я тоже мясорубкой его, разучилась уже)) )
Придется раньше ставить елку)))
Gauhar*)) Aitmuhanbet*))
У меня муж в этом плане рубец лука и шинковка в одном лице.
Причем сам говорит "давай порежу", мне и просить не надо...
Не. . только не в фарш. Это у сеструхи подруга может, мне влом. Прокручу на комбайне и крупный выберу. В блендере каша будет.
Чтобы так, как в котлеты нужно-не умею...))) Поэтому тру на тёрке..) Если фарш готовый. Из-за одного лука мясорубку лень мыть...)))
I*love*you ......
Привет, Алёнушка! ! Я тоже с трудом могу мелко нарезать! вот старший сын как то на повара учился. так вот он режет так режет) ) а красную рыбу как он режет тонко ровно... я всегда в шоке)))))
а чеснокодавка есть? можно через неё.
Мила Кузнецова
умею мелко, аж прозрачно)
А я шинкую в суп. А позавчера курицу тушила, так крупными полукольцами настрогала.
И чаще всего полукольцами во вторые блюда.
А в комбайне только вместе с мясом на котлеты.
Любовь Туркина
пишите адрес-приеду нарежу)
Алёна!! ! Главное, спокойствие духа. Как мелко нужно нашинковать то?? ? Всегда к вашим услугам, сколько скажите и как мелко, столько и сделаем)) . Честное слов. Не люблю женских слёз ни при каких обстоятельствах, кроме.. . слёз радости и смеха)).
Elena Клеменко Доброго, Князь!)
Уже готова угощать. Лук героически нашинкован!))
Мастерство, оказывается, никуда не делось. Руки помнят...)))
очень мелко умею, опыт не пропьёшь)))
Aigerim Rakhimova
у меня муж шинкует как профессиональный повар.. . своим литым ножом. . огромным и острющим.... причём так шинкует прям раз-раз-раз и всё в мелкую идеальную стружку... .

я его прошу мне шинковать лук и морковь для плова всегда)))
I*love*you ...... А в плов лук и морковь мелко как раз не шинкуют...Соломкой режут,достаточно крупной...)Спросите у тех,для кого плов-национальное блюдо..)
На терке тру.)
Жанна Вьюк
на блендере его!!!!
Janna ***
умею, до почти незаметного состояния )))
Привет, Аленка! А если на терке натереть? Я так делаю. Не люблю резаный лук в фарше.
Vip Ksuny@
Умею. В блендере. И не рву сердце)))))
Умею.. . ну очень мелко !!))))
В котлеты лучше на терке. При чем на терку предварительно оденьте полиэтиленовый пакет-тогда и терка будет почти чистая. Резать мелко могу. Ножи должны быть хорошие и острые.
Натрите на крупной терке.
School Times

Я пользуюсь ручной овощерезкой!!
Галина Зубик
Нет, мелко не умею. Ну раз мясорубка вне зоны доступа, тогда блендер вам в помощь (я так и делаю)
Наталья Лихута
них себе. .

лук оракула поборол..
Я его пережевываю.. . мелко мелко...
купила керамический нож, так теперь как угодно, могу шинковать и мелко и крупно и как мясорубка))