Привет Людмил!!!!Хорошего настроения!! !
Это северная порода, можно что-нибудь из этой области) )
Я, свою Чикиту переименовала (мне дочери купили чи-хуашку) звали её Чикита, а у меня язык не поворачивался её так назвать, "Сладуська"( от слова сладенькая) , ещё короче Дуська)) ) Я к чему это, собаки как-то сами подсказывают как их называть, но вот нашла кое что про клички Хаски, может что понравиться???))) http://haski-dog.ru/?p=74
Прочие дела домашние
Всем, привет! Подруга купила щенка хаски, мальчик, и не знает как его назвать, придумайте кличку?
Алу
Андрей
Анубис
Апач
Арктик
Аспен
Аваланч
Ари
Биар
Болтон
Атка
Балто
Бирон
Бо
Блекайс
Блейз
Блейзен
БуллБ
лиззард
Чамп
Чероки
Хава
Чевео
Чинук
Дашер
Дельта
Демон
Денали
Донде
Дуани
Душесс
Еклипс
Флэш
Эскобар
Флайт
Гранит
Хало
Игорь
Хавок
Айс
Ява
Джестер
Кавик
Казу
Кобальт
Лазер
Логи
Маска
Маверик
Накота
Ноко
Пайк
Оками
Рейдж
Романов
Ринго
Сампсон
Танк
Тедди
Валор
Волк
Росомаха
Ёшан
Зорро
Занг
Зима
Андрей
Анубис
Апач
Арктик
Аспен
Аваланч
Ари
Биар
Болтон
Атка
Балто
Бирон
Бо
Блекайс
Блейз
Блейзен
БуллБ
лиззард
Чамп
Чероки
Хава
Чевео
Чинук
Дашер
Дельта
Демон
Денали
Донде
Дуани
Душесс
Еклипс
Флэш
Эскобар
Флайт
Гранит
Хало
Игорь
Хавок
Айс
Ява
Джестер
Кавик
Казу
Кобальт
Лазер
Логи
Маска
Маверик
Накота
Ноко
Пайк
Оками
Рейдж
Романов
Ринго
Сампсон
Танк
Тедди
Валор
Волк
Росомаха
Ёшан
Зорро
Занг
Зима
Хаски подходят имена, связанные с севером и волками.
Амагук - дух волка;
Долон - персонаж древнегреческой мифологии в шкуре волка;
Вепуат - египетское божество в образе волка;
Фенрир - в германо-скандинавской мифологии огромный волк, сын Локи и Ангрбоды;
Баргест - мифическое существо в образе чёрного пса или волка;
Гарм - в германо-скандинавской мифологии огромный четырёхглазый пёс, охранявший Хельхейм, мир мёртвых;
Ско (ё)ль - в скандинавской мифологии волк, каждый день преследующий Соль (солнце) , пытаясь сожрать её.
Хати - в скандинавской мифологии волк, каждую ночь преследующий Мани (луну) , пытаясь её пожрать.
Арктос - древнегреческое название созвездия Большой Медведицы;
Нордикс (Норд) ;
Аквилон - северный ветер;
Борей - северный ветер;
Близзард;
Арктик;
Фирн.
Амагук - дух волка;
Нордикс (Норд) ;
Аквилон - северный ветер;
Борей - северный ветер;
Близзард;
Арктик;
Фирн.
Хатико
Фильм смотрела я про Хатику верного друга... Наверное так бы и назвала)
Конечно Мишка)
Мы вот с мальчишками решили щенка ( правда французика) назвать Гошка или Жорка. нам нравится!
Можно просто собачье: Плуто. А можно как-нибудь оригинально, как человека. Тем более, хаски очень красивая порода. Можно Сиель или Мишка.
А у подруги фантазия не работает???