Прочие дела домашние

По каким причинам 9 летней девочке одноклассники могут придумать кличку "Кактус"

Ольга Минина
что о человеке думает, говорит ему открыто
Оксана Свиридова
Лучший ответ
Ольга Минина поэтому девочка и получила за это кличку Кактус
чаще всего детские клички - производное от фамилии, но и другие мотивы тоже вполне возможны - может, прическа у нее на кактус похожа, или сумочка.. . может, она увлекается выращиванием кактусов или картинки/анекдоты про них любит собирать или делает такие мягкие игрушки в виде кактусов.. . может, история какая-то забавная, связанная с кактусом, с ней произошла.. . ))) может, она красиво кактус нарисовала и ее похвалили...) ) может она всем кактусы любит дарить..) ) ой, да мало ли почему..))
Ольга Минина у ней сильно жестские и курчавые волосы
Может она вся в прыщах?
Или очень колючая, зловредная?
Вредный характер...
Могла как-нибудь неудачно ляпнуть это слово, не знаю, при каких обстоятельствах, но класс смеялся, и из-за этого стали так звать.
У наз был парень по кличке "Козулька", как-то он не к месту упомянул на географии этот населенный пункт, ну вот к нему и прилипло.
1. фамилия 2. волосы на рукахногах темные и жесткие 3. ребенок угрюмый (колючий)
Недотрога или просто ни с кем не общается (изгой)
Татьяна Перова
От фамилии или прически или может какой нибудь прикол про кактус смешной рассказала или из-за учителя
Ира Кречун
По разным, порой по необъяснимым
Может фамилия подобная, может кактусами увлекается, возможно, реферат по этой теме готовила... .
Да всякое. .
Что эти дети только не придумывают, фантазия бурная
может со слов учителя, учителя любят при детях высказываться о других детях
а почему сразу воспринимать это с отрицательной стороны? Даже если девочка расстраивается, Вы бы поговорили и объяснили, что есть гораздо хуже "обращения". И потом, есть виды кактуса, которые цветут редко, но очень красиво. Может это дружелюбная ассоциация?
Зеленая и колючая?))))
Saida Ahmetdieva
Злая и колючая, что не подойти и не пообщаться)
Колючка может? Фамилия какая у девочки?
Может, она мало, с кем общается; увлекается ботаникой; недоброжелательная?
В Израиле кактусами называют себя местные жители которые там родились. Они называют себя кактусами и гордятся этим.
была же реклама с детьми: "Мама, мама, а Света - кактус". Может помните?