Прочие дела домашние

про книги тоже спрошу)) а у ваших родителей большая библиотека была, домашняя? что больше читали?

Большая.

И записочка на полочке висела, написанная красивым почерком:

"Не шарь по полкам жадным взглядом.
Здесь не даются книги на дом.
Лишь безнадёжный идиот
Знакомым книги раздает"
Ирина Никонова
Ирина Никонова
98 086
Лучший ответ
Большая. Всё читали. Классику, в основном. У меня теперь уже больше, чем у родителей. Мечтаю вот о таком:
Мила Отвесова
Мила Отвесова
60 294
Юльчик =) Блин, моя библиотека сюда не влезет. Вот если нижние полки тоже для книг, тогда да.
Детективы читала запоем. . Приключения. . И про войну
Анна Билей
Анна Билей
53 115
Я выросла на фантастике
не особо большая
я в библиотеке книги брала в основном, то что надо было по школьной программе
Светик Дёмина
Светик Дёмина
50 690
У меня мама тоже библиотекарь была, в доме куча книг было, читали с братом многое, что надо и не надо)))
Аня Ласточкина
Аня Ласточкина
43 723
У моих родителей больше 2 тысяч томов, плюс еще мои книги прибавились, а теперь еще и от свекрови навезли (они эмигрировали). Теперь надо большой шкаф заказывать. Я читала все подряд, в основном Жюля Верна, Дюма, Александра Беляева Сетона-Томпсона, Лондона, Пушкина, Каверина, Шишкова. В общем, все подряд.
Алина Малахова
Алина Малахова
33 082
У меня папа был полиглотом, диапазон его интересов был огромным, и перечитал он не только домашние книги, но и почти все книги в городской библиотеке, причём ему давали на руки и книги из читального зала. А ещё он любил рассказывать содержание этих книг. А я и мои друзья любили слушать эти пересказы, и самую первую книгу помню - Граф Монте Кристо. А рассказывал он очень интересно, захватывающе, и заинтересовал таки нас, хотя мы, как и все другие дети, предпочитали тогда чтению книг игры на улице. Библиотека эта сейчас у моего брата, он живёт в моём родном городке. Но и среди моих книг есть несколько папиных, одну из них недавно начала читать своему первокласснику - Марк Твен "Приключения Гекльберри Финна". Спасибо за воспоминания, которые вызвал Ваш вопрос, как в детстве побывала.
Раньше да, большая была. Читали ВСЁ. Я любила Конана Дойла больше всего.
У родителей если были бы книги, нас не семеро были бы))
мопассан, золя, драйзер, кронин.
Юлия Кипер
Юлия Кипер
1 804
У моих была и остается большая библиотека. Она не просто большая, она огромная, в ней можно было найти практически всё! Научная литература, зарубежная, фэнтези, романы, поэзия, детективы, приключения и пр.
Больше не могу сказать что, потому что они читают то, что им интересно, отсюда и появилась эта библиотека.

Похожие вопросы