Прочие дела домашние
В Европе в каждом районе по несколько церквей, весь год на службу ходят человек 10. почему на Рождество столько народу
воцерковлённые люди ходят каждое воскресенье (минимум) +праздники. Люди далёкие от церкви посещают храм и правда в лучшем случае 2 раза в год: Рождество и Пасха. Почему в лучшем случае? Потому что я знаю очень много людей которые и вроде считают себя верующими а храм совсем не посещают. Но как высказываются многие священослужители, если человек хотя бы 1 раз в полгода-год не причащается, то такой человек считается отпавшим от церкви. К сожалению о Боге мы вспоминаем только, когда нам очень тяжело, в радости мало кто к Богу приходит.
Возможность есть, т. к. освобождены от работы
Святое Дело
Святое Дело
Интересная слyжба))))))
многие ходят туда два раза в году - на Рождество и на Пасху. По традиции в основном, или из-за детей.. .
Да и сама служба совсем другая на Рождество и на Пасху... Интереснее...
Да и сама служба совсем другая на Рождество и на Пасху... Интереснее...
В Европе, это Где? -если спросить могу. Вот ни разу не видел 10 человек в Храме. Может съездить в такие места для интереса. Да и на Рождество на полу еще никого не встречал. Даже затрудняюсь ответить на такой вопрос. Верят сердцем, в церковь ходят по меньшей мере раз в неделю. Потому и открытые люди, и честные, МОЖЕТ БЫТЬ... .
Разумеется, в праздник приходит больше народа, ведь это же Праздник Рождества Христова.
Разумеется, в праздник приходит больше народа, ведь это же Праздник Рождества Христова.
Светлана Березовская
о, я видела мало народа,у нас в России. Благовещенский собор (15-16 век) в самом центре города Казани, прийдя на службу 24 июля 2011г осмотревшись в огромном храме.никого не увидела (кроме работников) Постепенно народ начал подтягиватся и в лучшем случае человек 20 набралось

В России все такие "духовные" , а 700 000 детей живут в приютах ...
В православные церкви на пасху не протолкнуться. А православное Рождество - народ не слишком в курсе, все помешаны на новом годе- хорошо в ссср народ зазомбировали. Интересно, когда поймут, что елки рождественские, а не новогодние
Похожие вопросы
- Если Россия такая могучая и великая, почему люди живут столько лет беднее америки и европы?)
- Вот опять же задумалась... навеяло. сЕйчас столько народу ходят в норковых шубах, что без шуб просто единицы остались...
- А почему столько народу пьет сейчас?
- Ходите ли вы на встречи выпускников ( 10,15 лет после школы)? Если нет - то почему?
- А Вы раз в год, как положено)))ходите добровольно и делаете флюорографию или уже несколько лет не делали?)))
- Вопрос на самую любимую тему СДД! Столько народу здесь бились и столько ругались)) ) Про домохозяек и работающих мам (+)
- Вы часто видитесь с родственниками? Почему довольно много людей встречаются только несколько раз в год?
- Как объяснить матери я хожу на 10 занятий , что я устаю ?
- нужна помощьБабушка 90 лет. каждые 2 недели у нас скандалы. ей должны все денег( не знаю почему).Становиться агриссивной
- муж говорит что начал ходить в 10 месяцев, сыну тоже 10 но он даже не пытается ходить, я думаю рано. а у вас во сколько?