Прочие дела домашние

Ходите ли вы на встречи выпускников ( 10,15 лет после школы)? Если нет - то почему?

Елена Конасова
Нет.
Мне их рожи за 10 лет учебы опостылели, еще их и после видеть?
Катерина Мамаева
Лучший ответ
Елена Конасова Аналогично)
Слишком далеко мои школы...
не ходила не разу и не пойду... не испытываю ностальгии ни по школе, не по одноклассникам
Aset Caidaminova
Нет. Смотреть на постаревшие морды? Невелико с Щастье...
Ходил в июне как раз спустя 12 лет после последней встречи. Мог бы и не ходить, ничего бы не потерял. Да и сомневался до последнего.
У нас есть встречи узким кругом, мы и так друг друга не теряли.
Еще ходила на юбилей школы один раз, там вообще были все выпускники и учителя, кого смогли найти.
Один раз ходила на выпуск через 15 лет, многие пришли, а на следующий день с друзьями из ВУЗа встречались. Это были последние выходные февраля. А 1 марта в городе начался бардак. Все как чувствовали - больше, думаю, никогда вместе не соберёмся.
хожу. раз в 5 лет приятно вспомнить детство.
Каждый год встречаемся летом, и просто общаемся в соцсетях . прошло 20 лет после школы
20 лет было, не ходила, по сути для меня это уже чужие люди, хотя класс был дружный... только с одной одноклассницей созваниваемся периодически....
Тая Гуцуляк
ходила ..
последний раз на 30 летие выпуска была.
На 25 лет неплохо погудели в соседнем кафе, а до того концерт учителей смотрели ( артисты прям,. таланты !!) в школьной столовой угостились пирожками с повидлом ( как раньше),
пообщались со всеми выпусками.
В кафе тоже разные выпуски забрели и заказывали музыку ..
выпуск такой то выпуску такому то.
Теперь уже почти никого не осталось .. большинство за бугром,
да и директриса сменилась .. при ней школа уже как не наша.
Елена Функ
Нет. Неинтересно.
Да. Езжу. Правда, не всегда получается, но потом кто--нибудь фото и видео отчёт пришлёт) . Вот в 18 году 115 лет нашей школе, будут празднества по этому поводу и класс соберётся ( кто сможет). Мне нравится, всё проходит у нас хорошо-- почему не повидаться.
Ирина Пышкова
поддерживаю отношения с очень многими.. остальная часть сбухалась и интереса не представляет
Школу кончал в селе, все одноклассники разъехались по всей стране, у большинства уже и родных в селе не осталось, так что встречаться практически не с кем. Тем более, что и учителей моих за 57 лет после окончания школы в живых практичекски нет.
живу в другом городе
Valya Mashira
Класс был дружным, встречались регулярно - 1, 3, 5,10, 15 и т. д. Последний раз на 30 лет выпуска. В прошлом году было уже 40 лет и проигнорировали. Видно всем соцсетей хватает. Инициатора не оказалось. Вроде бы все "за", но никто не захотел заниматься организацией, все стали ленивыми.
А у нас класс дружный был! разнесло вот за годы не только по разным городам, но и странам... ( Но в основном в курсе жизни друг друга.
"Гуляли" 5ти-летие (у меня дома) и 30ти-летие - в ресторане. На 30ти-летии под финал (и некоторым образом подшофе) очень дружно и очень громко исполнили отрядную песню "Бескозырка белая", промаршировав пару кругов по залу... Расходились домой, провожаемые респекто-уважительными взглядами зависавшей в баре молодёжи...)))
Жду 40-летия выпуска, скоро уже...)
Нет, у нас класс совсем не дружный был)
И мне один раз главная активистка сказала: "такого-то числа у нас встреча одноклассников... а! Ты же раньше ушла, так что ты не приходи"))) а я и не собиралась)
*K
***alina Kuznetsova***
Не хожу, живу в другом городе. Со своими подругами со школы общаемся постоянно, остальных я даже не помню как зовут)
не хожу, неинтересно или в городе не бываю, как то мимо меня
Была 25 лет шк и 20 лет институт
7000км
мои одноклассники по всей странеи и всему миру -много менла школ -с некоторыми общаемся по сию пору, в прям вот собираться -нее, с однокурссниками вот встречаемся, да.
Леcечка
у нас народ собирается каждый год. не все, конечно, но хоть несколько человек. а все никак не доеду. то работа, то соревы, то еще какие дела... прошло 25 лет
3000 км долго идти. Да и не хочется
Нина Морозова
Не хожу. Нет никакого желания видеть кого-либо из тех людей.
На 10-тие только сын родился, не до них было, на 15-уехали далеко, жду 20-летия, если будем поближе-поеду обязательно, у нас класс был дружный, многие до сих пор общаются
Лапочка ***
Нет и не хочу. С некоторыми общались иногда, в курсе кто и как, но не считаю нужным поддерживать отношения, не думаю, что поймём друг друга
Ирина Мошкова
После 10-15 лет учебы даже не всех вспомнишь, с кем училась. Половина имён и фамилий вообще из головы вылетели. Да и, у нас как-то не принято встречаться.
практически ежегодно собираемся. и нам вместе интересно))) да и в повседневной жизни созваниваемся, особенно если проблемы какие и нужна помощь. многие приезжают из Москвы, Киева. хотя, в школе мы не были дружным классом. прошло больше 25 лет)))
Наверно вам отвечал уже пол-года назад. Но всё равно скажу: в прошлом году собрались наших 17 чел. на 35-летие . Классно посидели. Класс у нас был не то чтобы очень дружный, но у восьми человек отцы-матеря работали руководителями крупных гор. предприятий, преподами в институтах, учителями в нашей школе и несмотря на это пацаны и девчонки были простые и общительные. Не мажоры. Время тогда было такое.
И Р И Н А *
нет. не хочу
Ну, целым составом, конечно, не встречаемся. А вот кто близко дружил в школе - да, не часто, но встречаемся. Последний раз года три, наверное, назад это было. С теми, кого нет в России, переписываемся. Некоторых, правда, после окончания школы никто из нас ни разу не видел.
Далеко, ещё и в феврале..
Я только летом приезжаю. Но многие в Одноклассниках есть.. в курсе событий.
Катя Сушко
сходи! повесели народ)))
Марина Абишева
Елена Конасова При чем здесь я к вопросу?
Одноклассники не встречаются, а однокурсники каждые пять лет собираемся.
Нет. Ностальгией не страдаю.
Анна Еремеева
У нас нет таких встреч, а с тем с кем общалась в школе и так продолжаем общение
Oksana Orunbaeva
Нет. А что там делать?
Маша Бусина
10 лет еще не прошло.. да и не хочется. И так знаешь, кто как живет:)
Ирина Курилко
Лень же
Нет не хожу. Я одноклассников никогда за близких друзей не воспринимала.
Просто они были для меня для того, чтобы в школе скучно не было. А друзья у меня были из разных школ, из разных классов. С ними было интересно. Хотя с одноклассниками тоже нечего. Да и в другом городе живу. Не охота ехать.