Прочие дела домашние
Вы часто видитесь с родственниками? Почему довольно много людей встречаются только несколько раз в год?
Не знаю как так получается но встречаемся всего несколько раз в год на праздники хотя живем не очень далеко. У всех своя жизнь, время летит. Спрашивал знакомых, у многих тоже такая ситуация или даже еще реже встречаются.
смотря с какими. тётю и двоюродного брата много лет не видела. хоть и живем в соседних городах. мы никогда много не общались. с моей сестрой и семьёй моей сестры, а также ближайшей роднёй со стороны мужа видимся очень часто. с остальной более дальней роднёй не знакомы. ну родители - само собой, что часто
Я со своими родственниками не общаюсь вообще. У меня есть три родных брата. А вообще, когда-то родственники не протянули мне руку помощи. А потом, когда я встала на ноги, стала успешной и всё такое, они вдруг загорелись идеей общаться со мной. Зачем? Где раньше были, когда мне нужна была помощь? Они и сейчас общаются только с той роднёй, которая успешная во всём.
а что с родственниками делать?
сидеть-трындеть? вот именно на это - несколько раз в год и достаточно
С братом и сестрой, часто. С остальными только на похоронах, хоть и с одного города.
У меня основная часть в других городах живёт--редко. Кто с одном --довольно часто.
Это нормально, есть такие что годами не видятся и не общаются.
Мать с братом жили в РФ, я в PK.
Приезжал раз в 5-7 лет:
отношения были тёплые и родственные.
Переехал к матери: они меня вдвоём затаскали по судам.
Мать отчалила: никто из соседей не зашёл помянуть.
Приезжал раз в 5-7 лет:
отношения были тёплые и родственные.
Я каждый день к маме езжу, или она к нам, вторая сестра тоже часто к ней, к нам заехать может, еще 2 сестры живут вместе с мамой
С родителями часто. С детьми нечасто. Старший работает, младший в другой стране живет.
общаются люди столько, сколько НЕОБХОДИМО им....
У нас такая же ситуация - тоже встречаемся "для больших посиделок" только несколько раз в году. У нас у всех СВОИ друзья и нам вполне хватает их. Хоть мы и родственники, но у нас разные вкусы, увлечения, темпераменты, хобби и так далее.... да и понятие "живем недалеко" - оно относительное... если полтора часа езды на машине - это недалеко, но ездить часто не будешь - ТЕЛЕФОНОМ вполне обойдешься. Часто ловлю себя на том, что новостями можно обменяться за 5 минут (по телефону), остальное же время - самый обычный трёп ни о чем...
главное не забывать что они существуют, потому как беда случится за помощью обратится к родственникам проще всего
каждый день все у матери собираемся на чай.
С родственниками лучше никогда, и мне спокойно и они не напрягаются, а с родными и раз в месяц нормально
А зачем чаще?
с родителями и сестрой часто.
1. Родственников не выбирают.
2. В случае чего мы будем вынуждены помогать друг другу не из-за того, что думаем, что так правильней, а из-за этого понятия "родственник".
3. Если родственники не идут на контакт, то опять растёт напряжение. Становится вопрос: "Что не так?". Ведь если им пренебрегать, то можно выглядеть смешным. Никто не хочет, чтобы на него показывали пальцем.
4. В конце концов, российские реалии. У нас страна, богатая природными ресурсами. В каждой квартире есть отопление, в отличии от США. По улицам ходят люди, не опасаясь терактов. Оружие есть лишь у единиц. Но мы этого не замечаем и ведём себя как свиньи. Как косвенный результат - огромное число разводов. Каждый думает о себе. Радости это не добавляет. Мрачные, злые - мы не хотим кого-то звать в гости. А если и зовут, тот как-то не хочется снова видеть этих родственников.