Прочие дела домашние

Женщины, если самим готовить весь новогодний стол, то придется 31-го весь день с утра до вечера на кухне стоять

и пропустить хорошие передачи... не лучше ли часть салатиков купить в магазине?
Таня Ионеско
Нет. Ещё салатики мы ни покупали!
Утром с сыном быстренько всё нарежем, картошку почистим, мясо замаринуем.
И на диван с передачами до вечера.
Gulbahyt Kenzhegarina
Лучший ответ
Я салатики перед телевизором и режу, если захочется что-то посмотреть.
А магазинные мы покупаем когда что-то захотелось, вот прям сейчас, а готовить лень или некогда, они и выручают.
На праздник я расстараюсь, тем более в этот НГ к нам молодой человек дочери придет, тут уж магазинными и позориться не хочется.
Даша Романова
Хорошие передачи в новый год? )))) Я вас умоляю, как раз с 29 по 3 по ящику вечно нечего смотреть, одни "голубые огоньки" и прочая подобная хренатень. )
Торчать на кухне до усёру не собираюсь. Закажу еду в рЭсторане.
ОК
Оля Коба
Таня Ионеско А что же Вы хотели бы посмотреть?если смотреть нечего...
Я всю жизнь к НГ "упахивалась " настолько, что буквально засыпала за столом. Но лет десять назад взяла за правило- всё, что можно сделать заранее- сделай. Поэтому овощи на салат, заливное, тортик - по возможности делаю 30-го, чтобы 31 -го оставался самый минимум -порезать, заправить, разложить и украсить. 31-го иду с удовольствием наводить собственную красоту !
Эльвира Вишняк
не нужно так объедаться. Ночь же. Утром свежее сделаете))
Оливье всегда строгаем под ИРОНИЮ СУДЬБЫ....))))) Чего там смотреть? Слушать достаточно!...))))
Julia Chistikina
Что там их готовить? С вечера наварила овощей. Днем возле телевизора почистила. Зашла на кухню, картофелерезкой минут 15 - чик-чик - и все нарезано.
Таня Ионеско а ведь еще горячее и т.п.
это какие такие "хорошие передачи"???
по нашему тв одно гавно крутят, особенно в праздники.
уж лучше еду готовить, чем это тошнилово смотреть
ой нет, спасибо) мы уж лучше постругаем перед телевизором на кухне)
Ангел В Кроссах
Мы с мужем вдвоём будем, он мне поможет, да и готовить не много. Так что никаких проблем.
не лучше. . =)
я 30го вечером еще начинаю, 31го спокойно заканчиваю уже, без суматохи. Перенапрягаться не приходится. Техника опять же помогает, кнопку нажал машинка за пол минутки потерла, взбила, перемолола.. .
Да и сидеть зомбироваться целый день перед теликом желания никакого. . +никто не запрещает готовить и смотреть одновеременно.. .
--
а магазинные салаты совершенно другого вкуса и неизвестно чего туда напихали, мне их детям страшно давать, чтоб потом вместо праздника с отравлениями по больницам шарахаться.
Я даже на 20 человек готовя, весь день на кухне не стояла. Рационализировать надо свой подход, а магазинные салатики - это для врагов!
Роза Кисикова
ну если взвод кормить, то да, а если нет, то как обычный ужин.
Какие передачи? И зачем покупать невесть какую лежалую хрень сомнительного качества по завышенной цене, когда можно нормальной еды приготовить?
И зачем "стоять с утра до вечера"?
Неля Ховхун
"Передачи" не смотрю, телевизор месяцами не включаю.
Есть кому помочь, так что не страшно))
Я люблю готовить и у меня телевизор на кухне. Но обычно - плеер в уши и понеслась))))
В магазине - точно нет. Только сама. А телек у меня на кухне есть)))))))))))))
Ол
Ольга
нет, не лучше. Их никто жрать не станет, да и готовлю я вкуснее сама
Лена Савина
Нет уж, готовые и наполовину просроченные салаты из магазина не едим. Мне приятнее самой постоять на кухне, тем более готовлю не на роту солдат.
берите больше, с 29 начнем готовить ( салатики в магазине не такие вкусные-это раз. и 100 гр. у них будет стоить, столько же если я кастрюлю накромсаю целую, -это два)
Айна Дацаева
Телек на кухне если чё)
Tomiris Jalelova
Да, ты прав.
Лучше пойти в гости.

да... и на счет "хороших" передач вы погорячились....
передачи эти повторять будут, а вот новый год нет, этими салатиками так отравится можно что уж лучше как нибудь своими силами.