Прочие дела домашние

ДЭушки! Взрослые! А как в молодости чудили, когда фенов не было, и прочих благ цивилизации? Смеемся, вспоминаем!

Я в духовке голову сушила один раз, было дело. И волосы штемпельными чернилами в нежно-лиловый оттенок красила. А вот стиральным порошком голову не мыла - не нравилась мне эта затея.
Ещё в школе мыли голову пеной для бритья-шампунь в магазине кончился, жили на Сахалине, там завозили товар раз в год. Спала на бигудях, а если вечеринка сушили волосы возле газовой духовки. На ногти наклеивали круглые точки цветочком, которые брали на почтовом телеграфе. Однажды в очереди достались сапоги-чулки на 2 размера меньше, ходила мучилась с больными пятками.
Алена Родителева
Лучший ответ
ни как . по телевизору видела утюгом гладили и сушили.
Чернилами я тоже красила пряди. И критикующим гордо говорила: берегите попугая, это птица дорогая. В духовке не сушила, только свешивала голову под ветер с балкона и под вентилятором, рискуя заболеть. А чуть позже уже когда были фены, но на работе нужно было быстро привести себя в порядок, то мыли голову в туалете и сушились под сушкой для рук. Прически вообще замечательные делали на тряпочки, сахарную воду или пиво.
А*
Алтын** ******
Однажды вычитала в разделе "ПОЛЕЗНЫЕ (!) советы", что если некогда мыть голову, а волосы жирные, то можно их пересыпать мукой и вычесать - станут сухенькие и чистенькие... Ну если у Вас есть хоть малая толика воображения - можете представить себе итог...:))) ) Извиняет меня только то, что тогда я была ещё школьницей и в силу печатного журнального слОва верила свято...:)
Алла Иванова
Елена Васяева получился каравай!)
Про сушку волос утюгом кто-то уже выше написал.. .
А ещё чёлки осветляли копеечным гидроперитом, купленным в аптеке .
Елена Зотова
у меня была плойка и термобигуди . .)) а красила -один раз зеленкой.
Vikysya Blondinka
в духовке голову никогда не сушила - для этих целей был у меня допотопненький фен "Леся"
волсоы мыла детским мылом, а волосы (перышки) красила гуашью красных и желтых оттенков
и еще я очень любила добавлять красные и синие чернила в бессветный лак и таким лаком красить ногти

благо мне завивать волосы ненужно было - тк я сама кудрявая как пудель
а изредка для распрямления волос я у подружки брала паровую плойку совесткого производства
Olga Kleimenova
бигуди на пиво-обалденный результат. Один раз плойка сломалась. так над газом грела и накручивала
у мну фен был))) а вот зелёнкой я белые волосы красила)) ) и носила цепи, значки. вся в коже.. . короче- дети фотки посмотрели и были в шоке)))
У меня была коронная начесанная залаченная челка, как козырек блин) ) Фен всегда был, а вот когда на природу ночью вдруг на озеро, то сушу под автомобильной печкой))
Ольга Павлова
....у нас вроде всегда фен был) )
я наверное еще не такая древняя))
На волосы делала химию, гелей и пенок не было, поэтому эфект мокрых локонов создавался с помощью воды и сахара, ну и конечно лосины с длинным свитером и куртка кожаная с огромными плечами.
Анна Акимова
Ольга Мазилова да!!!лосины и длинный свитер!!!!и кожанка!!!а еще джинсовые пиджаки-такой писк!
Всех чудес не перечислить, делала химию но волосы красить не рисковала, т. к. блондинка и все могло бы закончиться печально. А вот наряды сама шила такие, что все смотрели с завистью, никогда не забуду как я сшила брюки- лосины из чёрной лаковой клеёнки и на мотоцикле (сама рулила) подкатила к клубу, это был взрыв мозга у моих конкуренток, звезда была мне обеспечена.
Наталья Орлова
длинные черные некрашенные густые волосы, никогда не распускала. всегда собирала в пучок. усё.
$Angelina Angelok$
я показывала мужу свои фотки (95 год примерно на них) он сказал про мой образ-ты прям как из фильма "Авария дочь мента")))))
черные тени на все веко и кориневые губы и т. д.)))))))))))))) а я себя считала красоткой))))
Марина Прима
Как-то были в моде высокие челки. А лак для волос был дорогой. Так мы с сестрой разводили крепкий сахарный сироп и им смазывали челки. Держались по нескольку дней (если аккуратно спать).
Elmira Seitalieva
Ух.. фенами я и сейчас не пользуюсь.. а так красила гуашью пряди на дискотеку.... И ярко и смывается... Заплетала кучу косичек чтоб быть кудрявой.... И начёсы пыталась делать))
химия тогда была необходима. И бигуди
A-
Alinka - Malinka