Прочие дела домашние

От какого блага цивилизации Вы не сможете отказаться?

В наше время существует много благ, без которых мы уже не представляем своей жизни и от которых теперь уже невозможно отказаться)) ) Но в них есть, как свои "плюсы", так и "минусы".

1. Телевидение

Плюсы - включил и узнал все новости, не надо бегать по кино и театрам, все лучшее покажут. А Новый год забыли? Сидишь всю ночь перед экраном и радуешься!

Минусы - оно же нас "зомбирует"! И навязывает липовых кумиров. А в театры не ходим - эмоционально себя обделяем. Лежим на диване сутками.

2. Автомобиль

Плюсы - это круто, все пешком, а ты на колесах. Не надо толкаться в метро и троллейбусах. Ощущение свободы, скорость, комфорт.

Минусы - В пробках теряешь время, а сколько нервов уходит на гаишников, на пешеходов. Плюс бензин, страховки, ремонт.

3. Интернет

Плюсы - доступность и быстрота получения любой информации, быстрая связь.

Возможность легко и просто создать свою страничку и даже заработать деньги.

Минусы - да сюда же лезут все кто ни попадя! Бездарей тьма, и никакой редактуры и цензуры. И часто достоверность информации сомнительна.

4. Мобильный телефон

Плюсы - быстрая и удобная связь с любым человеком практически в любой точке земного шара.

Минусы - резкое увеличение количества переговоров, "подсадка" на звонки, уменьшение уровня свободы (всегда могут позвонить) , хакеры могут проследить, где вы находитесь, по сигналу телефона.

5. Лифт

Плюсы - удобство и физический комфорт, особенно в случае проживания на верхних этажах.

Минусы - мы лишаем себя возможности подниматься пешком, хотя бы на нижние этажи, что чрезвычайно полезно. Есть опасность застрять на несколько часов.

6. "Кола" и прочие сладкие газировки

Плюсы - вкусно, освежает, продается повсюду. А если добавить в шипучку "Ментос" получится очень много пены.

Минусы - слишком сладкие и пить еще больше хочется. Поколение "next" давно подсело на шипучий продукт, невзирая на опасность хронического гастрита.

7. Компьютерные/онлайновые игры

Плюсы - возможность общаться со всем миром не сходя со стула.

Минусы - в реальной жизни геймеры и двух слов связать не могут. А игры затягивают так, что на остальную жизнь и времени не остается.

Мы не стираем руками – для этого есть стиральные машинки-автомат, мы не разогреваем еду на сковородке – это делает за нас микроволновка, мы даже умудрились отказаться от мытья посуды, доверив это дело посудомоечным машинам, что уже говорить о таком чуде, как фен и утюг. Не зря сегодня говорят, что бытовая техника–лучший друг человека.

Кухня–это место, где собрана большая часть бытовой техники. Это и всевозможные тостеры, фритюрницы, кофеварки и блендеры.

Думаю, каждый из нас уже не представляет себе жизнь без этих вещей, которые делают нашу жизнь удобнее и комфортнее.
Светлана Ким
Лучший ответ
Чепурченко Елена Танюшечка, СПАСИБО за ОТЛИЧНЫЙ ответ!!!
Полностью с тобой согласна!!!
От теплого сортира и душа.)))))
Привыкла жить в цивилизации, да и без неё не пропаду...)))
горячей воды
горячая вода и стиральная машина
Марина Квйзер
Зачем? Не вижу смысла....
Ирина Двинских
Да от всего, пожалуй, смогу.
свет, телефон, вода!
От интернета, естественно.
Майя Жвания
Нет таких
Елена Чернова
горячей воды
Юля Ким
от электричества
унитаз и горячая вода
От прокладок.)
от воды горячей и от стиральной машины я не ленива просто запах порошка не переношу
Катя Захарова
Пожалуй в голом поле кроме интернета мне ничего не нужно.
от электричества, остального итак нет!!!
Без унитаза никак!
секс
Инна Калинина
Ирина Замураева сексом и в пещере можно заниматься
Наталия Горохова-Щепкова а причем тут цивилизация?
или до "цивилизации" предохраняться не умели и занимались зачатием?
От душа. Нет электричества - есть свечи. Нет интернета - есть друзья. Нет газа - пошел развел огонь, а вот без воды совсем туговато....
Без воды
фен, интернет, всякие электо приборы бытовой техники