Прочие дела домашние
Я про благо цивилизации хочу спросить. Буков не очень много, но есть +++
Цивилизация сделала большой шаг вперед, подарив родителям такое благо как одноразовые подгузники (в народе именуемые "памперсами"). Теперь во всю идут дебаты между сторонниками и противниками этого блага. А меня интересует вот что: а вперед ли был сделан этот шаг? если до изобретения этих самых одноразовых подгузников, дети раньше начинали проситься на горшок и вопреки новомодному мнению, психика детская не пострадала от раннего приучения к туалету.))
Ален, да все по-прежнему зависит от здравомыслия родителей. Нам памперсы здорово помогли, когда мы лечили дочке врожденный вывих бедра - в распорках постояннно, какие уж тут пеленки ((
Но как сняли оковы, посадили ее на горшок.. . и месяцев с 8 им пользовались весьма успешно.. .
А одна очень красивая мамочка привела к нам в садик дочку 3 лет с хвостиком - в памперсе.. . и добро бы больная - девчонка умница.. .
И, кстати, некоторые мамы так заморачиваются насчет приучения к горшку и изводят детей, что, право слово, лучше уж в памперсе держали бы...
вы правильно заметили, раньше дети сами просились на горшок, понимали, что пора..
знаю одно: выросло не одно поколение без этих самых подгузников и ничего! да, писали в штаны, когда не успевали нас мамы до горшка доставить, но и на горшок просились вовремя, а не с перекосами, и лишних денег у наших родителей на всякую новомодную хрень не было!
Зато и красные попы с опрелостями канули в лету.. а так же всякие переохлождения и проч. Как бы, интересно, гулялось с младенцами осенью\зимой (например), если дитё писается в час по нескольку раз (ну грудничёк). А горшок.. мы своего к году спокойно приучили и проблем не было.
Алён! так все блага цивилизации направлены на шаг "назад"))) смотри - кампы привели к тому. что скоро разучимся писать совсем, интернет - забирает кучу времени и ничего хорошего взамен! только всеобщее отупение)))))))
а в чем она страдает то?? ? дома можно и без памперсов спокойно обходится, если только на ночь, а на улицу (особенно зимой) очень необходимая вещь. я со своим зимой гуляла по3-4 часа и по 2 раза за день. а зима холодная была, меньше -10-15 не было, а то и больше, разве без памперсов я смогла бы столько гулять. от силы пол часа смогли бы. при этом в горшок он начал ходить после того как пошел, то есть раньше года и ни каких проблем и с психикой у обоих все в порядке!!!))))
Юлия Юлия
Кто страдает???
мои "памперсные дети" в 6 месяцев вообще не писались ночью в кровать. К горшку привыкли ближе к полутора годам.
вот тут вспомнила своего брата, которому почти 30 - проблемы ночные были до 5 лет почти. Постоянно простывал на улице зимой - потому что прописывал все марли насквозь. Памперсов тогда, если помните. не было.
Блага они на то и блага, чтобы ими пользоваться.
Аха .. цивилизация ))))) Ссать в штаны лет до 5 )))) Зато мамы маникюр сохранят )))
Юлия Юлия
Почти согласна, но с поправкой--маникюр мытью детской попы никак не мешает. Проверено на себе.))
А кого в этом деле вообще волнуют интересы ребенка? :)
Я готова поставить памперсы рядом с автоматической стиральной машиной по степени ценности изобретения: )
Однозначно, шаг вперед в деле освобождения взрослых от непосильного бессмысленного труда.
вот лежит щас мой деть на кровати и я точно знаю, что он ее не проссыт, так что памперс лучше
я за памперсы, проблем вообще никаких не было, в тч и с горшком и с унитазом.
НО! меня очень волнуют вопросы экологии, ведь памперсы, как известо, не только из белого хлопка состоят.
мне понравилось выражение одного врача, что памперс нужен не ребенку, он нужен матери ребенка )))) А вобще лучше без фанатизма, не стоит носить их до трех лет, но и истерить по поводу горшка в 10 месяцев тоже не дело.
Ален, рано или поздно дети привыкают ходить на горшок.
Подгузники служат хорошую службу родителям, в плане постоянной стирки - руки свободны.
Для малыша тоже хорошо, ночами спят крепче, т. к. не замерзает мокрая попка.
Вопрос в другом - насколько они безопасны... .
Ведь то поколение, которое на себе испытало первые подгузники только сейчас подросло, а какие последствия от них пока сложно сказать.
Ведь тот парниковый эффект, который они создают (любые, - дышащие или нет всё ОДНО) для мальчиков уж точно не полезен....
Ляйля Саденова
можно я немножко повозмущаюсь?))))) если их менять каждые 2 часа, в не зависимости полные они или нет, и не носить 24 часа в сутки, то думаю опасности ни какой нету. тоже самое тогда можно сказать о женских прокладках, они же тоже создают парниковый эффект. но мы же с ними ходим, и на ватку желания поменять их нету)))))
Наталья Чернова
а почему никто не пишет про парниковый эффект, когда ребенок в 25 градусов одет в теплый комбинезон, замотан в 5 пеленок, накрыт шерстяным одеялом и уложен в коляску? Чем парниковый эффект отличается тогда? А ведь так часто бывает....