Прочие дела домашние

Семьяне помогите) ) Я понимаю что это для детей, но мой мозг вскипел уже)

В компании двух врунишек один врет с понедельника по среду, второй врет с четверга по субботу "Я вчера врал "в какой день они могли так оба сказать?
почему в четверг? Надо же обосновать)))) )

Рассматриваем каждый день недели в отдельности для каждого врунишки (В1 и В2).
В пн для В1 фраза «Я вчера врал» будет неправдой. Ведь в вс он врать не мог.
Во вт для В1 фраза «Я вчера врал» будет правдой, т. к. вчера был пн.
В среду для В1 эта фраза также будет правдой, т. к. вчера был вт.
В чт для В1 эта фраза также будет правдой, т. к. вчера была ср.
В пт, сб и вс для В1 эта фраза будет неправдой, т. к. вчера были соответственно чт, пт и сб, когд он врать не мог.

Видим, что в пн В1 сказал неправду, а в чт правду. Остальные дни недели не подходят по условиям задачи (врет он с понедельника по среду) .

Аналогично каждый день недели для В2: с пн по чт фраза «Я вчера врал» будет для него неправдой. А с пт по вс – правдой. Но по условиям он врет с четверга по субботу, значит выбираем ответы: неправда в чт или правда в вс.

Значит оба они могли сказать это в четверг.

Надеюсь, понятно объяснила ;)
Танюфка**))) **********
Лучший ответ
В четверг точно. Тот, что врет пн-ср, сказал об этом в четверг, и это правда, как и должно быть. Тот, что, что врет чт-сб, сказал, что врал вчера, т. е. в среду, и соврал при этом, т. к. четверг - его вральный день. Все сходится....))
Вранье нужно пресекать категорически, забудешь что соврал и попадешь впросак, будет очень стыдно. Нужно довести это до их сознания, что врунов вообще никто не любит и бьют их за это их же друзья и вообще это скверно если человеку нельзя верить.
Цветок Мира
ИХМО ни в какой, нет такого дня поскольку их дни не пересекаются возможно в условии задачи ошибка и фраза звучит так - Я не врал вчера? хотя действительно при этом один может говорить правду а второй врать тогда получается четверг поскольку в воскресенье они оба не врут
Дарья Ковалёва
Я тоже за четверг!
В четверг.
Не для таких уж и детей. Эта задача из зимних олимпиад 2012. сомневаюсь что тут каждый сидящий олимпиады посещал :-)
Мария Спирина
они же врунишки.. . могут в любой день сказать))))
нет такого дня, в который они ОБА могут так сказать
*oльга, Черных
Воскресение
Ирина Отто
В понедельник.
Оба не врут в воскресенье.
Дина Идиятова В понедельник первый должен врать, а это будет правдой
в ночь с среды на четверг. или в воскресенье тк они оба пиздюки и ваше ебанутый пример
В четверг

При этом первый будет говорить правду, а второй врать.
Зауре Нурпеисова второй не может так сказать. он с четверга тока начинает.
В четверг. Первый в этот день говорит правду, что он врал вчера, а второй врет (его день!!!) , что врал вчера.
В четверг.
Первый сказал правду, т. к. он врал в среду.
Второй соврал, т. к. он в четверг врет.
В воскресенье...
я воще не поняла
Четверг день средности между обоими врущими
Tina ***