Прочие дела домашние

Какие меры Вы ввели бы за расхищение госимущества в особо крупных размерах? Думаете, это помогло бы?

Ксения Бурлак
Оттого что кого то посадят на срок-вряд ли кто то станет жить лучше. Гораздо важнее заставить возместить нанесенный ущерб, озвучить сумму и не просто вернуть в бюджет-а объявить-куда адресно направили эти деньги. Если обвиненный вернул все, с учетом ущерба-можно и не сажать, а просто запретить ему занимать определенные должности. Сидеть то и дурак может. а вот заставить вернуть деньги-было бы пользы гораздо больше.
Снежана Кислова
Лучший ответ
С тётками надо что-то придумывать. А мужиков бы не к стенке ставила, а изящно так кастрировала бы, причем никаких " последних китайских предупреждений", а сразу, как за руку взяли.. . и объявляла бы на весь мир об этом. Мне кажется, это похуже расстрела.
Казнь прилюдную на площади и конфискация всего имущества
Марина Волкова
а еще есть что тащить?)))
вот тоже сегодня услышала по радио, что Сердюков сбежал.. . ну вот оно ему надо было.. . из-за каких то сранных денег портить себе весь остаток жизни....
Возврат похищенной суммы (разными способами, в том числе конфискация имущества) +штраф
Раньше расстреливали. Помогало видимо:)
Ольга Хельга
Ксения Бурлак Говорят, щас это негуманно.. толерантность, мать ее..
В Китае хорошо придумали: руки отрубать за воровство. Вот прикол бы был: что ни чиновник, то однорукий:)))
Ксения Бурлак Или без двух..))
И пошли бы они по поездам...деньги на операции собирать.))))
в советском союзе, что хищения в особо крупных, что измена родине карались расстрелом.. во жуть-то была..
Елена Ларина
Ксения Бурлак А еще и конфискация...
Конфискация, запрет занимать гос. должности и пожизненная прописка в общаге в Капотне.
Сталин стрелял. Помогало. Да и при Брежневе за особо крупный размер к стенке ставили.
Нужно менять систему, а меры это как покойнику горчичник))))
оотана... иде сабакатапарылассь!))) -поделимся ..по-браццки?)))