Прочие дела домашние
Откуда такой миф, что в СССР детей лупили почем зря?)))... не больше чем сейчас.. как Вы думаете?
Раньше, скажем так, дети боялись реальной возможности получить по филейной части, а сейчас они уже ничего не боятся. Молодежь-то кOкова... и поступки, и слова (((
Не слышала такого мифа, но люди не меняются)) )
Как раньше били, так и сейчас бьют, просто никто этого не афиширует)))
Полина Андреева
Привет!С наступающим!))....вот-вот,не афишируют,точно!.
меня не лупили, не за что было)))
Может и не почем зря, но лупили. Лупить умудрялись даже учителя в школе. Например наша училка русского языка хлестала пацанов так, что эта самая указка разлеталась. Но вот, почему-то, ни разу никто из родителей не пришел с жалобой или разборками.
Полина Андреева
ого! у нас такого не было...ни разу,ни от подружек или одноклассников не слышала,чтобы кого-то били дома...и про школу тоже..
лупили, ремнем принято было лупить) )
меня правда не били ни разу, я послушная была) ) ну пару раз подзатыльники получала) но вот папа рассказывал им попадало от матери и не плохо так))
Нормально воспитывали. Ремнем полезно иногда. А сейчас ребенка ремнем накажешь - так тебя потом засудят и еще лишат родительских прав. У америкосов херни всякой научились...
Меня лупили, сейчас папане спасибо бы сказа, будь он жив.
меня вообще не лупили.
Судя по мамашкам на улицах, они детей херачат до сих пор, причём не лупят, а избивают чуть ли не до полу бессознательного состояния
чессно говоря. про такой миф не слышала.. . на своем опыте скажу: лупили меня не зря, всю дурь выбили. а я вот сына все никак налупить не могу, хотя есть за что. рука не поднимается на паразита этого!)))
У нас учитель по физике мелом пулял в учеников и вообще бил детей. Я его как огня боялась, а сейчас думаете не бьют. Дети ходили в школу преподаватель по физкультуре прыгалкой хлестала, другой поднял за уши сына, ходила, объясняла, чем могло бы это кончится, другая ногтями в шеею вцепилась, с хора выгоняла, смотрю раны на шее. Родители наказывают это одно, но чужого ребенка ни какой педагог не имеет права пальцем тронуть.
Не знаю никого из своего окружения, кто поднимал бы руку на ребенка. В школе, садике тоже сейчас не трогают. Дети не стесняются рассказывать, что происходит за день. Попробуй тронь! А вот я свою учительницу первую вспоминаю с ужасом: она била нас линейкой по рукам и головам, а одну девочку толкнула так, что она полкласса пролетела. И что удивительно, мы молчали, ничего не говорили родителям. Видимо, была диктатура учителя, так было принято.
Меня родители никогда не трогали. Я росла в интеллигентной семье. А вот мужа отец регулярно лупил, пока тот не вырос, и однажды, когда отец снова замахнулся, просто связал отца, попросил полежать подумать))) ) Вроде бы мог жить сейчас по принципу: меня лупили, я вырос, и я буду сына бить. Ничего подобного. Попробуй хоть пальцем тронь ребенка! Люди не стали гуманнее, они умней стали, просвещеннее.
да потому что это правда, а сейчас кругом одни гуманисты!!!
Полина Андреева
эти гуманисты в мониторе...а в реале шлепают еще так....
Это ты сама придумала?
Полина Андреева
почему сама? тут часто такое высказывают...
Вот удивляюсь, откуда люди черпают подобные мифы.
Шолпан Байжигитова
это не миф, чужой человек мог ударить ребенка, если тот кривлялся)