Прочие дела домашние

А как в вашей семье происходит распределение вкусненького на душу населения? :)

Только что мне вручили коробку из-под конфет со словами: "На, выброси")))
А как у вас? Вкусняшки делятся поровну, или безраздельно достаются прекрасному полу? Или по принципу "ему - пиво с рыбой, ей - шоколадку"?))
Про детишек не спрашиваю, это - святое:)
Кто первый встал, того и тапки =)
У нас обычно не спрашивают, можно или нельзя что-то есть. Сами берём, сами открываем. Но обычно всегда следим, чтобы досталось и остальным. Т. е. в одно рыло шоколадку или коробку конфет вряд ли кто-то съест. Ну только если очень уж приспичит)))
Аня Шаронина
Лучший ответ
Татьяна Киргизова Если очень хочется - можно и в одиночку умять :) Особенно девочкам :)
Каждому по желанию, что я люблю, то другие не любят и наоборот)))
Почему-то мой кот, 4 кошки и двое котят, едят все, что ем я, кроме пива и томатного сока, мне достается около трети всего, кошачьи сухарики я не ем, поэтому идет такое распределение...
Всё честно дЕлится до тех пор, пока не останутся неразделимые остатки.. . И тогда в выигрыше тот, кто успеет первым задать вопрос: "Я доем? Ты же НЕ хочешь? да? ДА??? " :)))
...кстати, почему "детишки - святое"? И меня с детства, и я - сына всегда учили думать о других...
Lawyer Lawyer
у нас у всех вкусы разные. так что каждому своя вкусняшка) ) повезло!
Виктория ********
Я сразу предупреждаю - это МОЁ! А это - всё время моё!
Попробывали бы не оставить. Один раз так было. Они запомнили хорошо.
Всё поровну, даже тёще перепадает, иногда .
Юлия Милюкова
променяю самую вкусную конфету на маленький кусочек сыровяленой колбасы....
пробуем все, а потом если успеем за дочкой.. . а иногда она просто после пробы отказывается, тогда все достается нам...)))))
у нас даже дети в одиночку ничего не съедят, обязательно предложат нам.
Анна Козина
Татьяна Киргизова Замечательные дети! И родители у них замечательные, если так воспитали!
вообще-то поровну, но сегодня съела вкусношоколаднодорогущее морожное одна, а чем там делится, там всего 175 грамм было)))
Татьяна Киргизова Ну и правильно! :)
каждому по желаемой вкусняшке)
Алесия Ушакова
вкусы очень разные, так что мне смаое вкусное. кошоладки, кофнеты и мандаринки мне, макароны и мясо мужу
"Хто раніше встав, той штани вбрав".
Татьяна Киргизова Ото пани - на двох одні штани! )))
мне - горчицу и аджику
жене - остатки
Tasha ..
Татьяна Киргизова Остатки горчицы и аджики?! )))
кто успел - того и тапки....
Мужчины очень заблуждаются, считая, что все женщины любят сладкое )) Сами мужчины более сладкоежки, чем мы )) И, когда на работе дарят сладости, то, обычно, сами мужчины их и уплетают ) Гораздо с большим удовольствием ) А, что касается семьи, тут у нас все делится полюбовно ) На примере раздела курицы. Муж любит ножки, дети грудки - с ними возни меньше. А я крылышки. Так и делим
Маша Лунга
Татьяна Киргизова Да я знаю, что не все женщины сладкоежки, я про шоколадку для примера написал :) Просто я так привык: если что-то вкусненькое, то пока любимая не удовлетворится полностью, я скромничаю)) а потом, если осталось, могу доесть)) Девочек нужно баловать, и мне приятно на неё смотреть, когда она довольна.
Мы всегда оставляем вкусности тому, кто в данную минуту отсутствует или у него нет аппетита на них. Ни разу в моей семейной жизни не было, чтобы я все съела сама или муж, только если один из нас скажет, что не хочет этим лакомиться.
у нас с мужем совершенно разные вкусовые предпочтения, так что все делится очень просто: мужу - сладкое, мне соленое и кислое. и все счастливы.
у нас безраздельно прекрасному полу)))
Татьяна Киргизова У нас тоже))) Разве что-то останется, тогда и мне попадёт)))