Прочие дела домашние
А в Вашей жизни есть подобные примеры? (вн)
Дорогие школьники! Учитесь на 4 и 5!! Потом поступите в хороший ВУЗ, закончите его с красным дипломом.... и тогда.... какой-нибудь троечник из Вашего класса, который постоянно прогуливал и списывал.... примет Вас на интересную и высокооплачиваемую работу!
Ой, да конечно есть!
Встречала ли я тyпых начальников? Ответ положительный)))))))
Да у нас на заводе все только по блату и делают карьеру, там даже ВУЗ не нужен, чтобы командовать работниками имеющими высшее образование.
Ну, есть.... скажем, я и мой брат)))) ) я - отличница по жизни, брат - троечник)))) ) бизнесмен и вообще "крут"))))
Я на него не работаю, ибо есть муж - тоже отличник по жизни, и не менее "крут", чем брат)))) )
Так что оценки ничего не определяют)
Сегодня лишний раз убедилась в правоте данной аксиомы- встретила бывшую одноклассницу, которой все годы учёбы тройки с трудом натягивали. Зато теперь она глав. бух. самой крутой гостиницы нашего города.
Нет, таких примеров у меня нет. Кто троечниками был. те и работают кто поваром, кто няней садике, кто продавцом.. . Видимо спонсоров у них не было хорошщих. чтобы так далеко пойти.
есть и такие
Я согласна с мнением, что оценки ничего не определяют. Даже у самого ленивого троечника могут быть великолепные организаторские способности, или талант к продажам. И у самого наиотличного отличника может быть ничего, кроме возможности усваивать знания, но нет таланта применять эти знания в жизни. и что?
У меня друг свою фамилию с ошибкой пишет, 6 классов закончил, зато 3 судимости, зато деньги делать умеет, сейчас работает на меня.
у меня дядя такой. двух слов написать без ошибок не может, а сам заработал на инфинити себе, на мерс жене, три квартиры в Москве и шикарная дача) ) при чем поднялся с нуля, с самого низа
фиг его знает. . наверно в удаче дело или в смекалке..
Да! Только не меня, а впринципе разгильдяй, которому даже в пьяной драке бутылку об голову разбили- стал сначала помошником мелкого депутата, а потом свой компьютерный магазин открыл!,)))
Можно быть небольшого ума, но всю школу зубрить и за счет этого хорошо учиться. А можно быть очень способным и умным, но по молодости несознательным и гулять и списывать. Сознательность с годами прийдет, вот тут мозги и понадобятся. Все можно наверстать. А если от природы пусто, то жизнь все-равно в тупик заведет, как ни старайся. Понимаете о чем я? Нельзя по тому, как кто учился в школе судить о возможностях человека.