Прочие дела домашние
Я вчера дала угля стране...
Вчера поехала к маме, сделала ей шмон в квартире. Перестирала шторы, перемыла окна, короче молодец я. Так вот нашла у неё какое то средство для мытья плит. Наше.. . И с дуру без перчаток надраила им плиту и микроволновку. Два пальца сожгла до крови и видимо ляпнула им на руку и там теперь большое пятно, блин болит.. . Ща через часок пойду в аптеку, что можно купить по такому случаю?
Мазь "Спасатель".
Я люблю Шуманитом пальцы сжигать - ну неудобно мне в перчатках. Вот "Спасателем" пользуюсь, помогает) )
СМЫВАТЬ его уже бесполезно - реакция давно прошла. Теперь только не допускать местного обезвоживания
крем Знахарь
с наступающим, Викуль!!))
Я Тихая И Скромная! Если Меня Обидеть. Т
Ёжечек, как там Оксана , которая болеЛА,надеюсь?
Вчера надо было ...сразу.
А вообще .
Есть средство от ожогов. Называется ПАНТЕНОЛ.
Бери мазь.
Но спрей был бы лучше. Но вчера и сразу.
А вообще .
Бери мазь.
Сейчас почти все детские крема с депантенолом.
обалдеть .мазь спасатель .я раз на лицо маслом кипящим брызнула -ложка в казан упала .прям под глаз мне, а там кожа тонкая ..дак вот, и следа не осталось.!
"Для устранения причины ожога смойте химические вещества с поверхности кожи, подержав пораженное место под холодной проточной водой не менее 20 минут.
Если после первого промывания раны ощущение жжения усиливается, повторно промойте обожженное место проточной водой в течение еще нескольких минут.
После обмывания химического ожога необходимо по возможности нейтрализовать действие химических веществ. Если вы обожглись кислотой – обмойте поврежденный участок кожи мыльной водой или 2-х процентным раствором питьевой соды (это 1 чайная ложка питьевой соды на 2,5 стакана воды) , чтобы нейтрализовать кислоту.
Если вы обожглись щелочью, то обмойте поврежденный участок кожи слабым раствором лимонной кислоты или уксуса. При ожогах известью для нейтрализации применяется 20 % раствор сахара.
Карболовую кислоту нейтрализуют глицерин и известковое молоко.
Приложите к пораженному месту холодную влажную ткань или полотенце, чтобы уменьшить боль.
Затем наложите на обожженную область свободную повязку из сухого стерильного бинта или чистой сухой ткани. "
актовегин гель....
лучшее-спасатель!!! ну и знахарь-ничего!!! ну что ж ты?? ? ручки надо беречь!!! на всякий случай-с праздниками!!! -я могу больше не зайти))) всего хорошего тебе и побольше!!!
праздник удался)) я у дочи такой гадостью старую алюминиевую кастрюлю превратила в новую)) но в перчатках!
Ольга Ружейникова
Мало того, что алюминий провоцирует болезнь Альцгеймера, так некоторые "мамы" еще и усугубляют. Никому не позволю счищать изнутри с такой кастрюли оксид. Он предохраняет пищу. Снаружи - можно и проволочной мочалкой тереть при необходимости. (А Вы рады, что блеск навели и сделали дочери хуже).
надо было долго-долго смывать холодной водой, а теперь в трампункт
облепиховое масло и там посоветуйтесь
вот)) ) а дала бы то что нужно)) ) сейчас бы в аптеку за тестом шла)))) )
а так ток от ожога пантенол))) ) и никакого масла))))))
облепиховое масло
Само заживет, гели мази уже до одного места.
А как ты окна в мороз мыла? Я вот тоже фанатка мытья окон, но в мороз как-то не очень. А про гель такой я знаю. Тоже однажды в припадке безумия выдраила плиту без перчаток. Отпечатков пальцев не было. Мазала спасателем, левомеколем. Хорошо детский крем помог.
Вчера особого мороза не было. Но прохожие всё ровно смотрели на меня , как на больную...)))