Прочие дела домашние

как вы поступаете, если очень не хочется делать уборку? (не замечать бардак уже не получается.)

Да, если устала, болею или лень убираться, то собираю валяющиеся вещи в большой мешок, потом разберу на досуге. Остальное в шкафы, если некогда или лень. Посуду мОю не сразу, а по частям, в несколько подходов. Мой муж пылесосит, я мою полы. Но вообще такого уж кавардака никогда не бывает, каждый день слежу за чистотой, между делом!))
Маргарита Комарова
Лучший ответ
Бью грушу, а она материт меня по-английски. Есть у меня два веселых сторожа - глаза на трех ножках. Подходишь к одному, он говорит: Отойди от принтера, зараза, пасть порву! Другой на испанском посылает в соответствующем направлении. Включаю музыку Китаро, Эолиа, электрический веник в руки и вперед!
Сауле Адилова
Звоню-ВОВАНУ
он приходит убирается
кормлю ВОВАНА и критикую....
Я - жуткий педант: лень слабее, чем неприятие беспорядка.
Начинаю убираться "через не хочу", потом втягиваюсь - не остановить)
Лидия Грушевая
у меня желание жить в чистоте и порядке превышает лень, всегда!!!
Нуууу....если уж совсем бардак на психику давит, то сначала в магазин иду, набираю вкусняшек, чтоб в перерывах кофейком было с чем баловаться, и таки убираюсь. Вот тут одна весьма энергичная дама дает советы житейские на предмет уборки, может, вдохновит на подвиги http://poryadokvdome.com/
хочется-не хочется, а делать то все равно нужно) )
Я просто встаю и делаю, делаю..
Настёна =Р
Звоню в клиринговую компанию и расстягяю кошелек.
Ну, у нас до такого состояния не доходит, конечно. Но, если что, прошу мужа поубирать)) )
С наступающим Вас!
Катя Колина
Александра Котова с мужем врят ли прокатит-он после операции...может,хоть попылесосит...
Бывают периоды, что лень. Но у меня не бывает срача по определению, так легкий творческий беспорядок. В таких случаях отрываю свою попень и иду убираться.
Я поддерживаю порядок ежедневно, поэтому в свободный день убираю минут на 10 дольше - пол протираю, например. А в остальном не бывает "не хочу", когда дома бардак - я сама себя также и чувствую, у меня внутри некомфортно.
Иногда позволяю себе побездельничать. Все равно кроме меня эта уборка никому не нужна, если я ее не сделаю, никто и не заметит.
беру телефон и набираю номер подружке. и вперед за уборку. когда уберусь звоню другой подружке при чем уже кушать готовлю. сразу пообщалась убралась, кушать приготовила и уже вечер все домой приходят. вот как то так.
Нет выбора, маленький ребенок.
А мне как то наоборот, хочется, но не можется) Более важные дела занимают все свободное время. Но сегодня я все отложила и убралась) ) Я победила!!!)))
Хочешь не хочешь, а приходится, когда ребенок в доме не прибираться не возможно
Включаю музыку и начинаю убираться. Сделал дело - гуляй смело :-)
Откладываю на завтра. Зачем себя заставлять? Не столь важное занятие, может и потерпеть денек.
Придётся убираться! Ведь чистота залаг здоровья!
устраиваю соревнование на скорость - допустим за 30 минут убрать все!:))
Надо делать уборку минимальную каждый день, а не оставлять все это копится, а потом героически с этим бороться, если мы что то делаем в течение 43 дней каждый день это становиться привычкой.