Прочие дела домашние
Вот некоторые женины убираются постепенно и при уборке еще больше бардак не разводят, а некоторые разбрасывают все...
и начинают убираться. Вы к каким относитесь и кто вас этому учил?))))
Меня всему научила первая свекровка, когда я в первый раз приехала к ним в девевню, перед тем, как зайти в ворота, не в сени, а во двор (они деревенские) , муж говорит в шутку-вытирай ноги. Я как-то не видела как она делает уборку, у ней все как-бы между делом, но дома такая стерильность, все на своих местах, кастрюли блестят, и это при наличии большого хозяйства. Она меня научила не разводить уборку-стирку на весь день, а стирать по несколько вещей, тут же гладить и убирать в шкаф, вообщем, как-то и я научилась, хотя и недолго брак длился, с ней до сих пор в хороших отношениях. А мама у меня из тех, что чем больше убирается, тем больше разбросано.
Ольга Сивер
Вот просто есть такие люди что ли, всегда когда бы не зашел у них чисто, вот соседка у меня такая, но и крутится она поэтому как белка в колесе и телевизор посмотреть некогда и погулять, а мне так все равно, я могу стирать в течении недели и копить чистое, а в конце недели все перегладить за раз!
Я редко убираю комнаты квартиры. Чаще кухню, ванну и туалет. В комнатах старшая дочь убирает. Бардак тоже бывает, но редко :)
Я отношусь к тем, кто разбрасывает, а убирает только тогда, когда уже деваться некуда)
И никто меня этому не учил! Наоборот- я выросла в семье, где чистота и порядок стояли выше здравого смысла! С тех пор и то, и другое ненавижу!!!!
Я могу, но не люблю соблюдать "музейный" порядок в квартире: -)) Для меня Дом, в котором всё по полочкам и заведённому порядку - НЕжилое помещение: -))
Я каждый день что-то делаю, что-то убираю - это легче, чем возиться потом целый день с уборкой... и приятно, когда дома чисто. А научила меня мама... еще с "молоду".
Лучше постоянно поддерживать порядок, жизнь меня этому научила.
эээ... .
я не переношу грязи в определенных местах /ванна, кухня/ и деталей вроде пыли/кошачьих волос на рабочем столе.... его джинсы, развешанные по дверям шкафов и спинкам стульев, равно как мои книжки-телефоны-блокноты, разложенные в самых неподходящих местах, меня волнуют мало.. .
т. е. я за чистоту, но не за армейский порядок и "всё по линейке")))
я за всеми прибираю постоянно, сразу убираю за собой
Мои дома разводят бардак, а я в выходные постепенно убираю, но почемуто если они дома на след день опять бардак! !
Кстати, до черта надоело!!!
Критсина Кристя
Не убирайте за ними,пусть сами имеют привычку за собой убирать.почему вы позволяете неуважительное к себе отношение.вам за это никто не платит,как уборщице.вы тоже живой человек,который имеет право прийти домой и отдохнуть,провести время в своё удовольствие.а не скакать по квартире и прибираться.
вещи должны иметь своё место. тогда никакого бардака в доме не будет. достаточно провести влажную уборку. и раз в месяц генеральную. кто к чему приучен и привык. есть такие, что в их дом заходить невозможно-страшно задохнуться и замараться. но при всём при этом, они считают себя ЗОЛУШКАМИ.
Более того, есть женщины, которые убирают дом и не видно, что что то делалось ))))))))))))))))))).