Прочие дела домашние

Почему некоторые люди убеждены, что для уборки не нужен талант?

Будто каждый может качественно пропылесосить, вымыть посуду.
Я очень педантична в быту. Я редко встречаю подобных мне людей.

Я умею получить удовольствие от уборки и делаю это хорошо, но очень обижает, что, например, многие убеждены: хорошо готовить- талант, а для уборки талант не нужен. Я бросаю им вызов! НЕ каждый может убраться хорошо.

Да простит меня моя мама, но я вижу, как она моет посуду, как может прикоснуться грязными руками в дверце холодильника, а потом, убирая в выходные кухню, эту дверцу не протереть спец. средством. Вот видите? Качественно убираться нужно уметь. Для этого нужно обладать усердием, предельным вниманием к мелочам.
С вами согласна. Моя подчиненная не умеет хорошо убирать и мыть стекла, но прекрасно ведет работу с клиентами. Ее долго учила убирать. Она продавщица в моей галереи, и стекла надо мыть после того, как их полапали.
Настенька Дмитриева
Лучший ответ
Вы правы. Не все готовы провести свой долгожданный выходной в компании с мистером Пропером. Лично я не готова. Хотя и уважаю людей, у которых дома всегда идеальный порядок.
Ольга !!!
Меруерт Талгаткызы т. е вы не убираетесь каждую неделю дома?
Олеся Расторгуева а я побаиваюсь
им так важен порядок, что в доме жить невозможно, только убираться!

и квартиру они лижут, а в душу могут и наплевать
Мой тебе совет- не циклись на таких мелочах, иначе жить рядом с тобой никто не выдержит)
Елена Кулакова
Меруерт Талгаткызы это не мелочи, это комфорт.
Ой, а я люблю домашние дела (кроме на швейной машинке и вязать - не тянет) . Вот делаю и кайфую :) Больше всего люблю развешивать белье.
Муж не нарадуется, мамы довольны, подруга как-то сказала: "Сегодня убирала на кухне. Чистоту навела, как у тебя! "
Самый простой способ сделать мир лучше - вымыть посуду. :))
Didara Kassymova
Меруерт Талгаткызы класс! А я вот готовить не люблю. Всё пачкается, потом снова убираться нужно) Да и сам процесс готовки меня оставляет равнодушной)
это даже и не талант. а просто приговор :)
порядок - это неплохо.. . но, как правило эта педантичность и слишком повышенные требования к чистоте - свидетельство слегка или сильно покорёженной психики

увы
Меруерт Талгаткызы есть такое, да...
Меруерт Талгаткызы я не отрицаю, что некоторые проблемы псих. характера у меня есть. Это да. Но всё же отказаться от педантизма вряд ли смогу..
Это скорее определённые черты характера, а не талант. Действительно, найти человека кто может качественно и быстро убираться непросто.
Ирина Иванова
Меруерт Талгаткызы ну, может, талант- громко сказано, но способностью это точно является.
Убраться качественно и при этом быстро-действительно талант.
Меня вот убивает парадокс у моих родственников. Они такие все за порядок, все время убирают. Только вот в ящике может лежать совсем не отмытая вилка или тарелка-приходиться каждый раз как берешь посуду внимательно ее изучать, многие поверхности могут быть грязными и жирными. Вот так вроде и не видно, а потом прикасаешься и ппц.
Да, у меня в 90% случаев вокруг бардак. Но если уж прибор лежит в чистом, то он кристально чист и никак иначе. По мне так это больший порядок, чем их видимость порядка.
В принципе, если разобраться с профессией дворника, то надо сказать, что высшее образование здесь не помешает. Приведу пример: разлилась краска или какой-то другой не-отмывающийся химический раствор или клейко смолистое вещество. -Что-же делать. . Знания Математики, Физики и Химии здесь просто необходимы.
Иначе, если обойти стороной эти нависшие проблемы, то работа дворника будет выглядеть некачественной.
Меруерт Талгаткызы уахахахх) вот точно!
а может получишь удовольствие в моем доме? Два этажа ...
ой как это напоминает мне мою маму... с ней я из-за вот такой педантичности и не живу
Меруерт Талгаткызы вы бы лучше пример брали! Это же классно, когда мама такая. ) я бы хотела быть на одной волне