Прочие дела домашние

Суета сует?. . Или все же это нечто большее?... Я про Новый Год, если что.. . :)

Судя по количеству и качеству пробок на дорогах, по километровым очередям в кассах супермаркетов, по количеству просмотренных интернет магазинов и каталогов в поисках подарков, по всяким там уборкам, готовках, подготовкам.. . предновогодняя суета по праву достойна носить гордое звание - самой суетливой из всех сует!.. .
Потому что перед Новым Годом суетятся даже самые ленивые и медлительные.. .

Кто-то суетится потому что так надо, кто-то - потому что кроме него некому, а кому-то это просто нравится.. .
Одни думают - быстрей бы все это закончилось, другим как всегда не хватает на все времени, для третьих подготовка к празднику является неотъемлемой составляющей самого праздника, без которой и праздник не праздник.. .

Лично я себя отношу к третей категории.. . :)) Для меня подготовка - это такое увлекательное и интересное занятие. . Порой от подготовки получаю удовольствия больше, чем от самого праздника. . :))
Ну и собственно вопрос. . будем считать что новогодний. . :))
Что для вас предновогодняя, да и вообще предпраздничная, суета?... В тягость она вам, или в радость?.. .

С последним ночером уходящего 2012 года вас, безздельники!!!.:)) )

Ну и пользуясь случаем, хочу поздравить всех с наступающим Счастливым Новым Годом!
Пожелать, чтобы в наступающем новом году у вас продолжилось все то хорошее, что было нынешнем!. .
Здоровья вам, счастья, любви, всяческого благополучия и много-много маленьких и больших радостей!
Счастливого Нового Года!!!
Да, как подумаю, сколько будет наготовлено, ужас охватывает: неужели мы это всё съедим?? ? Съедим, конечно, но не за одну ночь, а за два-три дня, и это радует:) ) И вкусно будет и без хлопот - только холодильник открой:)) )

Но не только за это я люблю Новый год, вернее, совсем не за это!... в этом празднике есть что-то от детства, всё ещё есть: )

И будет Ирония судьбы - уже даже две... и слёзы от того, что нет рядом самых близких - родных... уходят... каждый год теряю кого-то... И утешит любимый муж, потому что он у меня самый - самый:) ) А жизнь продолжается, и в ней столько всего хорошего!

И вас, дорогой вы наш, поздравляю с Новым годом! И пусть этот серпентарий принесёт вам столько всего хорошего, сколько вам нужно:) )

Антонина Исаченко
Лучший ответ
Екатерина Ишкова(Двуреченская) Спасибо вам!..
С наступающим вас!.. :))
Вас тоже с Новым годом!
есть еще всяческая суета... она покруче.. .

С Новым годом!
Katenok Nastya
и вам удачи счастья и добра
Екатерина "
Спасибо! Для меня это приятные хлопоты; суеты особой нет.
Татка Гилёва
Если ...суета сует.. .
То. старому году можно сказать... Уходя... уходи::))
Лия
Спасибки за поздравления, и Вам того же и по тому же месту!
У меня нет сует, я спокойный человек. Мне не в тягость.
ТАК ВСЯ НАША ЖИЗНЬ - СУЕТА!
Пусть будет к Вам добра мудрая ЗМЕЯ!
Я не очень суечусь, надоела что то бестолковая суета ...

Спасибо и тебя с наступающим!!! всего тебе хорошего, здоровья, любви и всех благ !!!
Natali Popa
Екатерина Ишкова(Двуреченская) Привет!.. Я просто уверен, что все получится!...:))
мне всегда в радость предновогодняя суета.
Елку и дом наряжаю в начале декабря, и нам это никак не надоедает)
А остальное-мелочи жизни.
Потолкаться в магазинах-святое дело)
Юля Шарова
Это же так замечательно, когда есть для кого готовить сюрпризы, стряпать вкусности, выбирать подарки, украшать дом. Не страшат меня ни суета, ни усталость, ни хлопоты, ведь все - ради самых родных и любимых. Я научилась ценить то, что имею:)
Екатерина Ишкова(Двуреченская) Как же я люблю приятные хлопоты!.. :))
Доброй ночи!.. И с наступающим вас!.. :)
ох, ЭД! это какой-то КОШМАР! Одесса стоит в одной большой, огромной пробке!! ! в магазин испугались идти (( пошла на базар - кот по-прежнему хочет есть, а значит, ему нужна рыба. Очередь в рыбном магазе на улице, отстояла час где-то)) )
сходили в кино на "Новогодних мам" - там как никогда пусто: все в магазинах))))
Екатерина Ишкова(Двуреченская) Я уже там отметился.. Ну пошалил немного.. :)) Но ты же не обижаешься.. ведь да?.. :))))
Я люблю новогоднюю суету..:))) )
С наступающим Новым Годом!!!!:)) ) Лишь одно тебе пожелаю в новом году - мааааааааленький кусочек человеческого счастья!:) )

Мария Сьют
Екатерина Ишкова(Двуреченская) А может и не мааааленький.. :))) Ну это я пофантазировал.. :)))
Спасибо, Людаш!!!.
Приветушки!.. :))
С Новым Годом Эд !!!)) Надоело суетиться !!))
Наталья Усова
Екатерина Ишкова(Двуреченская) Привет, Андрюха!.. А у мну уже вся суета закончилась... Сижу себе, курю, кофе попиваю.. с коньячком.. :)))
Даже если честно, грустно немного... :)
Для меня предпраздничная суета - это начало праздника, стараюсь что-нить необычное сделать или совершить) ) С Новым более счастливым годом вас!!!
У меня такая усталость накопилась за последний месяц, что уже никакого желания суетиться нет) )
Сижу, торможу потихоньку))))) ) Гляжу на всю эту суету чуток со стороны.. . Подружки думают - настроения нет, а мне хорошо) )
Новый год все равно состоится, несмотря ни на что!
Екатерина Ишкова(Двуреченская) А ведь и верно!.. Можем суетиться, а можем и просто непринужденно в кресле качалке расслабляться.. но новый год мимо нас все равно не пройдет!.. :)))
А мне тоже в радость такая суета. Но я начала делать некоторые покупки задолго до праздника, поэтому и суетиться особенно не пришлось. Некоторые тут негодуют, что мол очереди в магазинах такие, будто народ не ел целый год. Но ведь без этого нельзя. С хорошим настроением и очереди в радость. Вот я пока я очереди за мясом стояла, с хорошим человеком познакомилась, сказали на последок массу хороших и добрых слов друг другу. А ведь только в этой суетливой очереди и переклись ))) У прохожих лица приятные и открытые, с улыбками.. . Город весь украшен, в огнях и праздничных растяжках, детвора петарды грохает... Муж с сыновьями убрали квартиру, ёлку нарядили, ну а я на кухне колдую. Да уже устала ( спина больная стала болеть ещё сильней ), но ведь это очень приятно готовить и постораться вкусненько накормить своих любимых домочадцев. Не было бы их, дя кого бы я суетилась... Не приведи Господь встречать праздник в одиночестве ((( А ведь мамочка моя 17 лет была одна в новогоднюю ночь. Мы ездили к ней на Рождество... Пусть земля будет пухом нашим родным.. .
Эдушка, я тебе желаю, чтобы нашлась уже наконец-то, затерянная где- то, твоя половинка. Такой хороший человек не должен быть одни ( ну ты, конечно, помнишь всегда, что Мы у тебя есть ))))
Пусть хозяйка Нового года её величество Змея принесёт тебе счастье ...
Екатерина Ишкова(Двуреченская) Спасибо, Верочка, за добрые и приятные слова!!!.
С Новым годом, Мастер!
а суета предпраздничная.. . я её тоже люблю.. . только, что-то в этом году нет никакой суеты. разве что, с дочками сегодня решили все же в супермаркет заехать (а ведь мне особо ничего не надо было, всё уже куплено) . Ну потолкались тележками)) ) НО с дочками быстро: пока они с тележкой катятся, я продукты беру!
Екатерина Ишкова(Двуреченская) Тележками.. на перегонки.. в полном супермаркете.. Это так мииило!.. :))))
С наступающим!!!.
какая такая СУЕТА? !
чего суетиться-----с каждым годом желание отмечать Н. Г. всё меньше и меньше... .
праздник который парализует всю нашу строительную деятельность на неопределенный срок... .
да уж ответ вышел какой то писсимистический, но, что поделать если это ГОРЬКАЯ РЕАЛИЯ!! !
за поздравления конечно же ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО!!! очень приятно!!!
Никакой суеты. Новый год все равно наступит, -хоть суетись, хоть нет.
Так к чему тогда суета?
!!!))) С Наступающим ВАС! ! Я так же подготовку к празднику воспринимаю с большим удовольствием чем сам праздник.. Возможно потому что этой подготовкой в основном я сама занимаюсь. Творческий процесс так сказать)))
Для меня скучна сама подготовка ибо все время одинаково выходит, даже если пытаешься разнообразить Вот в детсве были чудела и сказка, а сейчас просто флэшмоб у всей страны. . Все носятся по магазинам так, как будто завтра война и они больше еду не увидят никогда. Я к этому отношусь очень просто. Как к доброму празднику с подарками и гуляньем на всю ночь. Никакой лишней суматохи и суеты
Ютятся звезды за окном,
Грустит береза у порога,
Белым снежным полотном
Манит в даль дорога.
В истоме нежится свеча,
Колыша тени безвременья.
Камин теплится у плеча,
Перо спешит из заточенья…
И тишь зимы, и колыбель весны,
И бунт души, и сердца нетерпенье,
Боль разлук, цветные сны,
И взглядов тайное значенье
Венчает с рифмой вдохновенье.

СНОВЫМ ГОДОМ Всех!

Пусть по велению Змеи
Мечты сбываются Твои
Amina
спасибо! И вас с наступающим!
Для меня это - устроить волшебный праздник для детей и накрыть шикарный стол. Без суеты, а с любовью!

Давно хочу спросить - Вы женщина?
Екатерина Ишкова(Двуреченская) Чур меня чур.. :)) Ну разве женщина может носить такое гордое имя как у меня?.. :))))
Спасибо!!! !

И вам всего всего в Новом году
С НОВЫМ ГОДОМ С новым счастьем всех!!!
Эдушка никаких пробок в нашей деревне)))))) все чисто прекрасно. спокойно и даже суета хозяйственная приятна на чистом воздухе в своем частном доме))) )
И тебе здоровья и счастья Эдушка. Пусть все твои желания сбудутся))))
Екатерина Ишкова(Двуреченская) Спасибо тебе!!!.Постараюсь оправдать доверие.. :))
У нас вся жизнь-Суета Сует! А не только Новый Год! )