Судя по количеству и качеству пробок на дорогах, по километровым очередям в кассах супермаркетов, по количеству просмотренных интернет магазинов и каталогов в поисках подарков, по всяким там уборкам, готовках, подготовкам.. . предновогодняя суета по праву достойна носить гордое звание - самой суетливой из всех сует!.. .
Потому что перед Новым Годом суетятся даже самые ленивые и медлительные.. .
Кто-то суетится потому что так надо, кто-то - потому что кроме него некому, а кому-то это просто нравится.. .
Одни думают - быстрей бы все это закончилось, другим как всегда не хватает на все времени, для третьих подготовка к празднику является неотъемлемой составляющей самого праздника, без которой и праздник не праздник.. .
Лично я себя отношу к третей категории.. . :)) Для меня подготовка - это такое увлекательное и интересное занятие. . Порой от подготовки получаю удовольствия больше, чем от самого праздника. . :))
Ну и собственно вопрос. . будем считать что новогодний. . :))
Что для вас предновогодняя, да и вообще предпраздничная, суета?... В тягость она вам, или в радость?.. .
С последним ночером уходящего 2012 года вас, безздельники!!!.:)) )
Ну и пользуясь случаем, хочу поздравить всех с наступающим Счастливым Новым Годом!
Пожелать, чтобы в наступающем новом году у вас продолжилось все то хорошее, что было нынешнем!. .
Здоровья вам, счастья, любви, всяческого благополучия и много-много маленьких и больших радостей!
Счастливого Нового Года!!!
Прочие дела домашние
Суета сует?. . Или все же это нечто большее?... Я про Новый Год, если что.. . :)
Да, как подумаю, сколько будет наготовлено, ужас охватывает: неужели мы это всё съедим?? ? Съедим, конечно, но не за одну ночь, а за два-три дня, и это радует:) ) И вкусно будет и без хлопот - только холодильник открой:)) )
Но не только за это я люблю Новый год, вернее, совсем не за это!... в этом празднике есть что-то от детства, всё ещё есть: )
И будет Ирония судьбы - уже даже две... и слёзы от того, что нет рядом самых близких - родных... уходят... каждый год теряю кого-то... И утешит любимый муж, потому что он у меня самый - самый:) ) А жизнь продолжается, и в ней столько всего хорошего!
И вас, дорогой вы наш, поздравляю с Новым годом! И пусть этот серпентарий принесёт вам столько всего хорошего, сколько вам нужно:) )

Вас тоже с Новым годом!
есть еще всяческая суета... она покруче.. .
С Новым годом!
и вам удачи счастья и добра
Екатерина Ишкова(Двуреченская)
Спасибо!...
Спасибо! Для меня это приятные хлопоты; суеты особой нет.
Если ...суета сует.. .
То. старому году можно сказать... Уходя... уходи::))
Спасибки за поздравления, и Вам того же и по тому же месту!
У меня нет сует, я спокойный человек. Мне не в тягость.
ТАК ВСЯ НАША ЖИЗНЬ - СУЕТА!
Пусть будет к Вам добра мудрая ЗМЕЯ!
Я не очень суечусь, надоела что то бестолковая суета ...
Спасибо и тебя с наступающим!!! всего тебе хорошего, здоровья, любви и всех благ !!!
Екатерина Ишкова(Двуреченская)
Привет!.. Я просто уверен, что все получится!...:))
мне всегда в радость предновогодняя суета.
Елку и дом наряжаю в начале декабря, и нам это никак не надоедает)
А остальное-мелочи жизни.
Потолкаться в магазинах-святое дело)
А остальное-мелочи жизни.
Потолкаться в магазинах-святое дело)
Это же так замечательно, когда есть для кого готовить сюрпризы, стряпать вкусности, выбирать подарки, украшать дом. Не страшат меня ни суета, ни усталость, ни хлопоты, ведь все - ради самых родных и любимых. Я научилась ценить то, что имею:)
Екатерина Ишкова(Двуреченская)
Как же я люблю приятные хлопоты!.. :))
Доброй ночи!.. И с наступающим вас!.. :)
ох, ЭД! это какой-то КОШМАР! Одесса стоит в одной большой, огромной пробке!! ! в магазин испугались идти (( пошла на базар - кот по-прежнему хочет есть, а значит, ему нужна рыба. Очередь в рыбном магазе на улице, отстояла час где-то)) )
сходили в кино на "Новогодних мам" - там как никогда пусто: все в магазинах))))
Екатерина Ишкова(Двуреченская)
Я уже там отметился.. Ну пошалил немного.. :)) Но ты же не обижаешься.. ведь да?.. :))))
Я люблю новогоднюю суету..:))) )
С наступающим Новым Годом!!!!:)) ) Лишь одно тебе пожелаю в новом году - мааааааааленький кусочек человеческого счастья!:) )

Екатерина Ишкова(Двуреченская)
А может и не мааааленький.. :))) Ну это я пофантазировал.. :)))
Спасибо, Людаш!!!.
Приветушки!.. :))
Спасибо, Людаш!!!.
Приветушки!.. :))
С Новым Годом Эд !!!)) Надоело суетиться !!))
Екатерина Ишкова(Двуреченская)
Привет, Андрюха!.. А у мну уже вся суета закончилась... Сижу себе, курю, кофе попиваю.. с коньячком.. :)))
Даже если честно, грустно немного... :)
Для меня предпраздничная суета - это начало праздника, стараюсь что-нить необычное сделать или совершить) ) С Новым более счастливым годом вас!!!
У меня такая усталость накопилась за последний месяц, что уже никакого желания суетиться нет) )
Сижу, торможу потихоньку))))) ) Гляжу на всю эту суету чуток со стороны.. . Подружки думают - настроения нет, а мне хорошо) )
Новый год все равно состоится, несмотря ни на что!

Екатерина Ишкова(Двуреченская)
А ведь и верно!.. Можем суетиться, а можем и просто непринужденно в кресле качалке расслабляться.. но новый год мимо нас все равно не пройдет!.. :)))
А мне тоже в радость такая суета. Но я начала делать некоторые покупки задолго до праздника, поэтому и суетиться особенно не пришлось. Некоторые тут негодуют, что мол очереди в магазинах такие, будто народ не ел целый год. Но ведь без этого нельзя. С хорошим настроением и очереди в радость. Вот я пока я очереди за мясом стояла, с хорошим человеком познакомилась, сказали на последок массу хороших и добрых слов друг другу. А ведь только в этой суетливой очереди и переклись ))) У прохожих лица приятные и открытые, с улыбками.. . Город весь украшен, в огнях и праздничных растяжках, детвора петарды грохает... Муж с сыновьями убрали квартиру, ёлку нарядили, ну а я на кухне колдую. Да уже устала ( спина больная стала болеть ещё сильней ), но ведь это очень приятно готовить и постораться вкусненько накормить своих любимых домочадцев. Не было бы их, дя кого бы я суетилась... Не приведи Господь встречать праздник в одиночестве ((( А ведь мамочка моя 17 лет была одна в новогоднюю ночь. Мы ездили к ней на Рождество... Пусть земля будет пухом нашим родным.. .
Эдушка, я тебе желаю, чтобы нашлась уже наконец-то, затерянная где- то, твоя половинка. Такой хороший человек не должен быть одни ( ну ты, конечно, помнишь всегда, что Мы у тебя есть ))))
Пусть хозяйка Нового года её величество Змея принесёт тебе счастье ...

Екатерина Ишкова(Двуреченская)
Спасибо, Верочка, за добрые и приятные слова!!!.
С Новым годом, Мастер!
а суета предпраздничная.. . я её тоже люблю.. . только, что-то в этом году нет никакой суеты. разве что, с дочками сегодня решили все же в супермаркет заехать (а ведь мне особо ничего не надо было, всё уже куплено) . Ну потолкались тележками)) ) НО с дочками быстро: пока они с тележкой катятся, я продукты беру!

Екатерина Ишкова(Двуреченская)
Тележками.. на перегонки.. в полном супермаркете.. Это так мииило!.. :))))
С наступающим!!!.
какая такая СУЕТА? !
чего суетиться-----с каждым годом желание отмечать Н. Г. всё меньше и меньше... .
праздник который парализует всю нашу строительную деятельность на неопределенный срок... .
да уж ответ вышел какой то писсимистический, но, что поделать если это ГОРЬКАЯ РЕАЛИЯ!! !
за поздравления конечно же ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО!!! очень приятно!!!
Никакой суеты. Новый год все равно наступит, -хоть суетись, хоть нет.
Так к чему тогда суета?
!!!))) С Наступающим ВАС! ! Я так же подготовку к празднику воспринимаю с большим удовольствием чем сам праздник.. Возможно потому что этой подготовкой в основном я сама занимаюсь. Творческий процесс так сказать)))
Для меня скучна сама подготовка ибо все время одинаково выходит, даже если пытаешься разнообразить Вот в детсве были чудела и сказка, а сейчас просто флэшмоб у всей страны. . Все носятся по магазинам так, как будто завтра война и они больше еду не увидят никогда. Я к этому отношусь очень просто. Как к доброму празднику с подарками и гуляньем на всю ночь. Никакой лишней суматохи и суеты
Ютятся звезды за окном,
Грустит береза у порога,
Белым снежным полотном
Манит в даль дорога.
В истоме нежится свеча,
Колыша тени безвременья.
Камин теплится у плеча,
Перо спешит из заточенья…
И тишь зимы, и колыбель весны,
И бунт души, и сердца нетерпенье,
Боль разлук, цветные сны,
И взглядов тайное значенье
Венчает с рифмой вдохновенье.
СНОВЫМ ГОДОМ Всех!
Пусть по велению Змеи
Мечты сбываются Твои
Грустит береза у порога,
Белым снежным полотном
Манит в даль дорога.
В истоме нежится свеча,
Колыша тени безвременья.
Камин теплится у плеча,
Перо спешит из заточенья…
И тишь зимы, и колыбель весны,
И бунт души, и сердца нетерпенье,
Боль разлук, цветные сны,
И взглядов тайное значенье
Венчает с рифмой вдохновенье.
СНОВЫМ ГОДОМ Всех!
Пусть по велению Змеи
Мечты сбываются Твои
спасибо! И вас с наступающим!
Для меня это - устроить волшебный праздник для детей и накрыть шикарный стол. Без суеты, а с любовью!
Давно хочу спросить - Вы женщина?
Екатерина Ишкова(Двуреченская)
Чур меня чур.. :)) Ну разве женщина может носить такое гордое имя как у меня?.. :))))
Спасибо!!! !
И вам всего всего в Новом году
С НОВЫМ ГОДОМ С новым счастьем всех!!!
Эдушка никаких пробок в нашей деревне)))))) все чисто прекрасно. спокойно и даже суета хозяйственная приятна на чистом воздухе в своем частном доме))) )
И тебе здоровья и счастья Эдушка. Пусть все твои желания сбудутся))))
Екатерина Ишкова(Двуреченская)
Спасибо тебе!!!.Постараюсь оправдать доверие.. :))
У нас вся жизнь-Суета Сует! А не только Новый Год! )