Прочие дела домашние
Шерстенные вещи не греют? Вы согласны с этим?
В передаче 1000 мелочей говорилось о том. что шерстенных вещах холодно, нежели в синтетике.
Греют конечно только шерстяные вещи, а не синтетические. Зимой вообще лучше их не носить, если конечно средства позволяют.
Странная передача, от синтетики уж точно никакого тепла.
Блин, с трудом поняла, о каких вещах идет речь.. .
Лично я не ношу шерстЯН (один "н")ые вещи - у меня на шерсть аллергия. И ни разу не замерзла в синтетике.
Ни одна вещь не греет. Вещи могут либо сохранять тепло человеческого тела, либо не сохранять.
Шерстяные вещи с этим очень хорошо справляются. Синтетике такого точно не под силу.
ШерстЯные и с одной "н",если что.
ШЕРСТЯНО́Й, шерстяная, шерстяное.
1. Прил. к шерсть в 1 знач. Шерстяной покров животных.
2. Сделанный из шерсти (см. шерсть в 4 и 5 знач.) . «Накинула себе на плечи шерстяной платок. » Чехов. Шерстяное платье. Шерстяные чулки.
3. Являющийся шерстью (см. шерсть в 3 и 4 знач.) . Шерстяное волокно. Шерстяная нитка. Шерстяная пряжа.
4. Прил. , по знач. связанное с обработкой шерсти (см. шерсть в 3 знач.) . Шерстяная промышленность.
5. Выращиваемый для получения шерсти, шерстоносный (спец.) . Шерстяная овца (в отличие от мясной) .
Толковый словарь Ушакова.
ШЕРСТЯНО́Й, шерстяная, шерстяное.
Толковый словарь Ушакова.
Нет, не согласна! И так, о птичках -"шерстянные".
Газиза Аршабекова
шерстЯНые :-) о птичках :-).
Я не согласна. Шерстяные вещи греют отлично, но только в том случае, когда они чистые.