Прочие дела домашние

Согласны ли вы с тем, что если у человека порядок в вещах и жилище, то у него порядок и в голове, и - наоборот?

не знаю,как у кого, но если у меня постель не заслана,на столе навалено хлама,голов не чесана, то и чувствую себя чмом последним. а приберешь даже слегка, волосы причешешь и хочется покорять мир
Медведева Татьяна
Лучший ответ
Нет не согласна. Вот у меня порядок везде, а в голове ни как не навести, так и лезут дурные мысли.
Р.
Розалия .
в некотором смысле. патологическая тяга к внешней чистоте обчно выдает в человеке серьезный сумбур в голове и психологические проблемы. а вот у меня в шкафах вечный бардак. ну не живет там порядок) зато с головой все в порядке. все на своих полочках и тараканы умыты и причесаны)))
не согласна, у гениев всегда кавардак в доме и порядок в голове, им некогда домом заниматься
Марина Портная
Согласна.
Но если сделать из порядка в доме нечто вроде пунктика (параллельно висящие несколько полотенец, замечания домашним типа *Ты идешь, а из тебя что-то сыплется! * ,вытирание посуды перед тем, как поместить ее в сушилку и пр. ), то это диагноз.
Возможно, но не всегда, может быть идеальный порядок в вещах - но это признак идеалиста с шизофреническими наклонностями. У нормального человека порядок относительный, на видном месте бардака нет, а вот в тумбочке или шкафу бывает бардак, так и с головой у многих, внешне еще способны соблюсти порядок, а в голове - бардак. Вот у меня все относительно, и снаружи и внутри одинаково, идеальной чистоты и порядка нет, но и бардака нет, все вещи на своих местах и я всегда могу их найти и знаю где они лежат.
Диана Куклова
Я питаю недоверие ко всем людям, постоянно наводящим порядок, и держусь от них подальше. Желание привести все в порядок обнаруживает недостаток порядочности.

Фридрих Вильгельм Ницше
Светлана Бутко
Не согласна. Встречала людей, у которых идеальный порядок в вещах и жилище, но тааакой кавардак в голове!!!
Лично у меня скорее наоборот, в голове порядок, а вот в жилище не всегда идеально. . :) Стремлюсь к этому! Но не всегда хватает времени. . Хотя это, вероятно, отговорки.. .

Сейчас заинтересовалась системой "Флайледи" , она организует, помогает поддерживать порядок в голове и в квартире. .
Не согласна)
Дома у меня идеальный порядок
Про голову такого сказать не могу)))))))))))