Прочие дела домашние
Вам знакомы люди, которые женились ради детей и семейного статуса, но не от больших чувств?
В стародавние времена, нормальные люди так и сходились-по расчету, и жили вместе до смерти, счастливо, в крепких и правильных семьях.
Потом по-разному, как у кого пойдет)) )
Больше таких, что все нормально, живут люди по уму и без иллюзий)))
Чужие чувства трудно измерить.
Но таких много.
А дела у всех по-разному.
Но таких много.
А дела у всех по-разному.
Знаю нескольких.
Все довольно долго в браке и выглядят счастливее тех кто женился "по большой" любви.
ну я такая.
для "больших чувств" и прочих розовых соплей я слишком цинична.
поэтому замуж я вышла по УМУ--за хорошего человека, которого искренне уважаю, ценю, и за которым я именно ЗА мужем.
мы уже много лет вместе. детки растут.
и, поверьте, нам намного лучше, чем тем, кто в розовых очках детей нарожал, а теперь поразводились
мы уже много лет вместе. детки растут.
***shusha ***
Но, наверное, в этом человеке и не было ничего отталкивающего. То есть можно представить себе другую женщину, которая бы в него влюбилась и вышла замуж в силу чувств?
Самый яркий пример- ближайшие родственники, по пьяни сделали ребенка, живут больше десяти лет, муж запойный алкоголик, под каблуком у жены. Дочь неуправляемая хамка. Очень ужасно читать про людей живущих без любви. Много потеряли.
Такие семьи крепче - они лишены иллюзий. Я знаю много таких семей, где отношения построены на взаимном уважении и общих интересах. Они счастливы!
Знакомы. Все развелись.
Полно!
С 1995 г. Чуств не было, потом пришли. Главное не быть свиньёй и выполнять договорёности. Сейчас законный брак, венчание, дети (четверо) взрослые, из-за чего пересмотрен статус отношений.
Да, и их больше, чем тех кто по бешеной любви создавал семью.