Прочие дела домашние

Представьте: свекровь (тёща) постоянно говорит вам о необходимости бережливости, экономии, а сама то и дело покупает дор

Н.
Никто ...
Это две большие разницы: советовать кому-то экономить или самому тратить. Значит на ее взгляд для комфортного проживания семьи недостаточно средств и требуется экономия, т. к. возможно требуется много вещей первой необходимости. Для себя она может этот вопрос рассматривать по другому, т. к. прожита жизнь, наверняка быт налажен и теперь она считает возможным чем-то побаловать себя. Если же спрашивает мнение, то можно честно (но без вызова) ответить нравится-ненравится, и что возможно эта вещь дороговата...
Алтынай Гумарова
Лучший ответ
когда живешь на свои - такие вопросы не возникают
Скажу свое мнение. Каким оно будет узнаю, когда увижу покупку. С разговорами о необходимости экономии это может быть и не связано. http://www.psy-doctor.ru
Ирина Веретина
На свои покупает, у вас не просит?
Наталья Орлова
да пусть покупает, что хочет, и бубнит, что хочет, мне - пофиг
Оксана Гальчук
можно же просто выслушать, а потом продолжать делать по своему!! ! я, наверное, раздражалась бы от этого... хотя, мне трудно сказать, как я себя повела бы в этой ситуации, нас свекровь жить не учит.. . и моя мама тоже! все считают, что мы уже взрослые и сами можем принимать решения и справляться с возникшими трудностями!!!
Луина Сапарова
не обращаите внимания, пусть бабуля порадуется, слова её мимо ушеи пропускаите и делаите всё как вам хочится :)
Ида Лобастова
ну, у меня свекровь тоже экономит буквально на всем, но нет нет и купит себе дорогую и хорошую вещичку. я ее за это уважаю-у нее хороший вкус и желание жить красиво несмотря на то, что она здорово болеет и вообще у нее жизнь не сахар была. а лекции слушай, запоминай. сейчас не пригодятся-потом пригодятся. а то что она хочет знать твое мнение о ее вещи-я считаю, хорошо. значит, она хочет с тобой подружиться, с постороним человеком не станешь же свои шмотки обсуждать
потому и покупает, что на всём экономит))
Соглашайтесь, но делайте как привыкли. В итоге ей надоест вас переделывать...
Шрадда Ананд
знаетет так бывает что дорогие вещи стоящие, и экономят больше чем дешовые
Аня Сидорова
Аня Сидорова скупой платит дважды
Свекрови в большинстве случаев строжат невесток, "Должность" у них такая. Если у Вас хватает терпения, то не противоречьте ей, а если нет, то режьте правду-матку в глаза. Так и скажите : "Мы значит должны экономить, а Вы деньги швыряете на ветер, транжирка Вы, мама.
А вы действуйте её же оружием: купите для себя хорошую вещь и спрячьте её до поры. Как только мама вашей второй половины прийдет со своей покупкой хвастаться, вы обязательно восхищяйтесь, попросите её это примерить (если это одежда) опять восхищяйтесь, говорите. что она женщина со вкусом и умеет тратить деньги т. к. лучше один раз купить дорогую вещь и долго ею пользоваться, чем несколько раз покупать дешовку. которая быстро прийдет в негодность. А потом скажите, что вы берете с нее пример и тоже хотите показать ей свою покупку. Потом несите, показывайте, попросите оценить. Если оценит положительно - поблагодарите, если что то ей не понравится (если она противная то ей не понравится в любом случае) не обижайтесь, а скажите: "Наверное вы правы. Я в следующий раз попрошу вас помочь выбрать покупку. У вас такой вкус и опыт... " Думаю при таком вашем поведении вы не только наладите отношения, но может заимеете для себя поддержку с этой стороны.
делайте то же самое, скажите что она ваш кумир и вы всегда хотите брать с нее пример.