Прочие дела домашние
вы бы стали разменивать квартиру?
зять лютует, завидует нашей квартире 4комнатной. но нас тут 5чел живет. подруга советует разменять кв т. е. продать и купить себе хоть какую нибудь и зятя с дочерью обеспечить, вытащить их из общаги.... но зять нас не признает, не здоровается, не ходит к нам. да и вообще пусть завидует своим родителям, у них много чего есть...
пусть зять лютует.. и злится на себя.... насколько я помню, жених ведет невесту к себе домой... ничего страшного.. общежитие и мы прошли... я сама лично решала квартирный вопрос.... себе во всем отказывала, так минимум на еду.. успела купить, пока квартиры миллионами не стали.. . Они семья и они сами должны решать квартирный вопрос... когда зятек женился, че-то не думал, где он будет жить с семьей.... Чем лютовать, лучше все силы бросил бы на решение жилищной проблемы. У него позиция шантажиста... еще и не здоровается.. пусть сначала поумнеет, надо уважать старших... .
Такие вопросы решаются на семейном совете в присутствии всех членов семьи: взвесить все "за" и "против". Я считаю, Вы можете только добавить недостающую сумму.. . а там видно будет.... а ходить и губы дуть.. это каждый может.. .
Свое мнение никому не навязываю.. . Решение за Вами!!!
Я бы не стала вопрос тут такой писать, а решала бы в семье)) )
Стала бы или нет - это по обстоятельствам, смотря кто в ней живет и что ждет каждого после размена)))
Зависит от того, есть ли в этой квартире доля моей дочери. Если есть, то дочь в любой момент может предложить мне выкупить ее долю. А при моем отказе- продать ее чужим людям. И эмоции тут ни при чем. Все в своем законном праве.
Да вот еще! Жениться он дорос, а обеспечить семью слабо?
Был бы хоть повежливее, а так.. .
Пускай сам корячится.
Был бы хоть повежливее, а так.. .
Пускай сам корячится.
Зять любит взять. Вот уж точно как в поговорке. Боюсь, пойди Вы сейчас на уступки, потом у зятя аппетиты как на дрожжах расти начнут. Я так понимаю, что кроме этой дочери у Вас есть еще дети? О них тоже думать нужно. Разменять можно, но квартиру, предназначенную для дочери и зятя оформить на себя. И, кстати, как стартовое жилье для молодых вполне подойдет общежитие семейного типа. Это будет гораздо дешевле. А потом уж пусть зять сам задом вертит в целях улучшения жилищного вопроса.
Не делайте глупостей!
на х надо то... вытащите обоих, а при разводе он оттяпает половину. вместо того чтобы завидовать чужому, поставил бы цель заработать на своё жильё.
это ваши семейные проблемы... зять у вас лютует, а про дочь родную вы и словом не обмолвились.. живите в 5-ром в своей 4-кмн квартире
нет я бы не стала менять квартиру, пусть сам зять заработает себе на квартиру.
если они живут отдельно, пусть лютует сколько хочет.... а вы уверены, что обеспечив их квартирой он вам спасибо скажет ?? пусть заработает себе кв.... еще и не здоровается -щавлик
Ну не на улице же живут! Он мужик, вот и пусть зарабатывает. А если дочь другого найдет, то ради очередного зятя еще на какие нибудь ужимки пойдете?
Причем тут зять? Детям своим обязательно обеспечила бы жилье.
Аня Громова
как обеспечили бы?просто интересно.
да, и пошли они в зёпу!
Действительно, при чем тут зять? А как же ваша дочь? вы про нее совсем не написали.
Я бы разменяла, но не так, как вы говорите. А раз вас 5 человек, можно взять хорошую 3х комнатную квартиру. А деньги оставшиеся с обмена отдала бы дочери на то, чтобы вложить в улучшение ее жилищных условий.
Но опять же, вопрос в отношениях ваших с дочерю! А не ваших с зятем. Он вам в принципе никто.
Так что решать все равно вам.
Галия Бокишева
Когда квартира будет в собственности дочери-зять будет ОЧЕНЬ даже КТО. Претендент на раздел совместно нажитого имущества. Особенно если осуществить предложенный вами вариант. Тут аккуратно надо решать. Мы не знаем тонкостей ситуации.
А, может, разменять зятя, пока не поздно?) ) Такая порода, обычно, чем больше дашь, тем больше требует.