Прочие дела домашние
Есть такой человек, который не любит принимать гостей, почему?
Просто не хочет, в доме вроде порядок, человек нормальный.. а гостей не любит принимать, типа можно и по телефону поговорить...
Ну не любит и не надо. Тем более, что хлопотное это дело. Общение по телефону не напрягает, можно в любое время прекратить, ссылаясь на дела. А гости будут дома торчать минимум часа два-три.
моя дочь не любит, потому что не терпит спиртного и пустых разговоров, особенно хмельных, серьёзна, по натуре и очень не любит шума, очень чутка к слову.. .
ещё потому что, что ценит своё время тратит его или на музыку или на рукоделие, одновременно с просмотром фильма или прослушиванием интересного материала
исключения она делает редко, только для музыкантов, поющих людей, творческих
а я склонна была раньше устраивать застолья, но теперь ограничена в средствах и уже компаний не привожу домой, а только одного гостя для скромного обеда и беседы
Не компанейский человек, да наверняка с комплексами... .
Точно говорю, встречала таких.
На виду вроде душа компании, а коснись гостей и встреч.... неее, не надо....
Точно говорю, встречала таких.
Я не люблю.
Хлопотно, суетно, шумно, гора посуды, могут диван светлый испортить и т. п. )
Предпочитаю куда-то пригласить, сегодня вот в сауне были, бесподобно там все устроено, и банкетный зал, и кухня, и бассейн, и парная.
Да, здесь правильно написали, что когда работаешь с людьми и устаешь именно от них, то гостей дома не хочется видеть, а хочется тишины, особенно с возрастом.
Ой, гости.. . Ну это ж обычно так шумно.. .
Лучше на диванчике поваляюсь музыку усыпляющую послушаю. . :)
Так это же забота, покупать готовить, на стол накрывать, возиться, потом посуду мыть.... Возможно лень, возможно скупердяй
Характер такой у человека.
ну такой человек значит... любит тишину.... не нуждается в живом общении
Не хочет человек чужих людей видеть в своем доме, что тут такого) его право.
этот человек - Я)))
Я например тоже гостей не люблю. И муж у меня такой же. Просто характер такой, все люди разные.
Просто человек не любит шумных кампаний и любит проводить время один.
Раньше я очень любила принимать гостей. Но с возрастом эта любовь у меня всё меньше и меньше. Думаю в старости- вообще отшельницей буду)))
Я такой человек. Не люблю менять свой график, обхаживать гостей, развлекать их, не люблю посторонних в доме, может, мне в трусах, простите, походить хочется, а не сидеть разговоры разговаривать.. . Напрягает. . И сама по гостям ходить не люблю.
я такой человек! не люблю гостей, не люблю готовку, не люблю уборку! уж лучше мы к вам!!!
Когда работа требует общения с большим количеством людей, то дома хочется уединения и тишины)))
Я не люблю. Это разве преступление или отклонение от нормы? Почему.... Причин множество. Маленький ребёнок.... усталая я... люблю тишину... самодостаточна.... не клоун, развлекать не люблю.... не выпиваю... ремонт в квартире.... ворчащая, пожилая мать... Я лучше пообщаюсь в скайпе!
В современном мире таких людей всё меньше и меньше. Такой человек не любит общаться или неуверенный в себе, в общем много может быть причин.
по молодости дом строили и ремонт делали -было не до гостей,
потом с деньгами был полный напряг едва на еду хватало,
потом вроде полегче стало-но теперь дети выросли, и уже хочется куда поехать и снова не до гостей,
теперь детей учить надо и большое застолье не устроишь
а так у родных на семейных праздниках встречаемся
Потомушто его задрал весь мир и он хочет посидеть за компом.
у каждого скелеты в шкафу. Может ни хочет чтобы ты чтото увидела
замкнулся в своем мировозрение, но рядом с таким человеком должен обязательно быть рядом еще один.
Я не люблю гостей... Это не от того что мне лень готовить стол или я лентяйка. Просто они все меня напрягают... Спрашивают и спрашивают.. Я не любитель вопросов и живого общения (но с близкими друзьями я общаюсь и в живую)
Особенно не люблю когда у кого нибудь день рождения. Тогда приходят разные люди (и знакомы и незнакомые) и начинается весь этот шум и беготня... Бухло и песни.. Ужас.. аж передернуло...