Прочие дела домашние

Вы бы стали вмешиваться в семейные дела знакомых, друзей, по их же просьбе?)))

Мне сказали, что я в жизни ничего не понимаю, ладно... и хрен с ним... время покажет.. .
Но у меня возник вопрос)) )
Вот понятно, что человек с собой в гроб ничего не заберет, чтобы он тут не нажил и это факт)) )
Вопрос: стоит ли все разрушать в жизни ради той любви, которую не долюбил человек в свое время?)) )
А где гарантия, что то не ради секса все?
А где гарантия того, что просто нагулялся и вернулся?
А на кой все разрушать, если уже все есть?
А что такого сделать, чтобы остановить человека от возврата в прошлое и стоит ли вмешиваться?
Внимание вопрос: я - зануда или я права?))) )
А то уже мне сегодня весь мозг этим вынесли)))))) )
Если искать гарантии, то и не стоит возвращаться к прошлому, в котором не долюбил, МОЖЕТ БЫТЬ... .
А где гарантия, что тогда все успокоится и уляжется?
А где гарантия счастливой жизни, в которой есть все материальное, но нет любви?
А где гарантия того, что человек кусать себе локти не будет, из-за того, что не решился все поломать?
А где гарантия, что он дорожит этим материальным больше, чем любовью без гарантий?
Гарантирована нам в жизни только смерть. На любой другой шаг всегда имеется свой риск.
Да, если бы меня просили, я бы стал "вмешиваться" по мере моих возможностей, но не принуждая никого к каким-то поступкам или действиям. Только призвал бы к самооценке всех "за" и "против", самоанализу и самоотчету, МОЖЕТ БЫТЬ....))))
Анна Павлова
Анна Павлова
51 657
Лучший ответ
Татьяна Благородная ФсЁ, ты еще больше мой мозХ разрушил)))))))
Лично я ненавижу вмешиваться в чужие семейные дела и просто дела, потом все равно 100% останешься виноватой. Считаю, что лутше никогда и никуда не лезть.
И Вам тоже никуда лезть не советую, пусть сами разбираются, ни рано ли ни поздно ли они могут Вас обвинить. А оно Вам надо?
Однажды меня квартирантка с первого этажа попросила позвонить своему парню, у них были какие-то проблемы. Я от ее просьбы сразу категорически отказалась, зачем мне это надо, еще ее бы парень потом меня бы начал дергать.
Liana Djemileva
Liana Djemileva
66 819
Не стала бы. Каждый имеет право на свои ошибки, как это не грустно. .

Мне сегодня тоже слегка мозг знакомые напрягли семейными проблемами, ну, могу я свое мнение выразить.. . Один раз.. . Если оно кого-то интересует.. . Но что оно, по большому счету, меняет?
ФФ
Феникс Фоукс
73 881
Если женщина не уверена, стоит ли уходить от мужа к любви, это не любовь вовсе. К любви бегут без оглядки, раскинув руки. Возможно, вы правы, это страсть, секс.
Выслушала бы ...конечно. Может быть что-то и высказала от себя. Но только с той целью, чтобы человека развеселить и помочь на время уйти от мыслей в которых погряз. То есть сделала бы то, что пожелала бы сама себе. Ведь мы никогда не хотим чужих советов... и это правда! Иной раз хочется переложить решение житейского вопроса на чужую душу, чтобы .потом ...обвинить во всём советчика.
Так что на мой взгляд: хочешь дружить - никаких жёстких советов в делах друзей.
Лучше выпить с ними по стопочке .. чайку и обхихикать ситуацию! )))
Лера Серова
Лера Серова
53 761
Не ты эту семью создавала и не тебе её разрушать. Это подло.
Ты и так никто в этой жизни, не переживай!)) Вмешиваться.... ток по твоему желанию и по просьбе кого-то.... сёня вмешаешься и ты крайний, завтра НЕ вмешаешься и там труп.... и везде станешь плохим, а если наоборот сделаешь, то хорошим будешь! вот и думай....))
советую тебе не вмешиваЦЦо (я кратко)

меня распирает радость! ! ты ЭТО видела?? ? зашла на страницу Аиды. там 100500 смс на стенке! ! УРА!! ! Я ж говорила! ОНА!!!
Kate
Kate
85 807
Татьяна Благородная Куда я зашла? В контакт? Меня там нет, а в мире я ее не видела, а она тут есть?
Я тебе тоже говорила, что она, забыла)))
Если у меня спрашивают совета-я выскажу своё мнение, чтоб человек хотя бы задумался.... но пусть поступает так, как сама решила-она уже большая *девочка*
Когда у тебя есть.... благополучие, верный человек рядом-это не ценится, принимается как дОлжное... .
довыбирается и останется у разбитого корыта
G!
Goluboglaз@Я !!!!!!!
69 976
Советы друзьям мы даём исключительно со "своей колокольни" и не факт, что нашего жизненного опыта поболе будет, чем у человека, совета просящего.. .
В данной ситуации, лучше не соваться, особенно если не обладаешь даром прорицательства и не видишь чужую судьбу :)) И это, по сути, ко всем советчикам относится.. .

Каждому человеку нужно самому наступить на свои грабли, чтобы получить бесценный жизненный опыт.. .
Побоится - не наступит - будет мирно плыть по течению.
Сделает шаг и оступится - ну, жопа, что ж еще.. .
А вдруг там действительно светлая и радостная перспектива большой и чистой любви?? ?

А кто знает? Ты знаешь? Вряд ли.. . :))
Татьяна Благородная Я всегда говорила, что ты самая умная из....))))
Ржу)))))
Мила, ну ты смогла все упомянуть в ответе и уверенна, что кроме меня, так никто и ничего и не понял и это хорошо)))))
Всегда приятно пообщаться с умным человеком, только жаль, что не умнее меня)))
И так все наивно и безвинно преподнесено, браво, Мила)))
Не стала бы вмешиваться категорически. Потому как у каждого своя правда, и чужая семья - потёмки. Так всем и скажите.
Оксана Чупита
Оксана Чупита
46 803
ошибка первая-позволили "вынести мозг"....ошибка вторая-позволили втянуть себя в чужую проблему.... ошибка третья-вмешиваться нужно только тогда когда просьба касается здоровья... ошибка четвертая-вы не обозначаете границ вашего личного времени и личной жизни поэтому вам конкретно садятся на голову и перекладывают свои проблемы... последнее от жуткого эгоизма.. .
вывод: не смертельно а значит нет причины вообще дергаться... все взрослые люди... сами разберутся.. .
живите... радуйтесь каждому дню и не позволяйте никому вами манипулировать... и права или нет это не важно...
Вмешиваться не стала, но свое мнение можно озвучить.
Manzurahon Muzaffarova
Manzurahon Muzaffarova
35 297
не нужно вмешиваться, не оценят и в любом случае будешь виновата

разрушать не стоит, оно того не стоит.
Оксана Фокина
Оксана Фокина
31 121
я там уже ответила, не стоит этот бывший того, чтоб она уходила к нему от мужа своего
права на 100%
*K
***alinka Karatistka***
31 088
Ксения у меня уже голова болит от твоего вопроса. Я прям вошла в этот образ и стала ненавидеть эту женщину .Те женщины которые не умеют ценить то что имеют их нужно заживо сжечь или закапать.
Татьяна Благородная Кваску или минералочки?))))))))
Я не там живу)))))
Ломать не строить и синицу в руке никто не отменял, вместе с погоней за двумя зайцами...
Ольга !!!!
Ольга !!!!
23 587
не стали бы вмешиваться
слишком сложная дилемма
решать им
вот именно - ничего не заберешь, так чего цепляться за материальное? ?
тут уж пусть сами решают, а вот как решат - в их решении - не важно каком - можно и помочь, поддержать
Дважды в одну реку нельзя войти. Она любит того, прежднего, а он сейчас изменился, и возможно не в лучшую сторону. Если ей хочется быть униженной дважды (я так поняла, что в первый раз он её бросил) - пускай всё рушит. Платить будет за свои ошибки сама. Вы ей дали совет. А она пускай сама решает.
1 вопрос - Нет ...Люди никогда не меняются.
2 вопрос - Нет ...скорее всего занудами как раз являются те люди, которые сказали вам, что вы являетесь занудой.
гугл ком
нет зачем лишнее проблемы мне их и так хватает
да ни за что! хуже нет лезть в чужие дела.
Ни за что... это вообще клиника какая-то...

Похожие вопросы