Прочие дела домашние

лучше быть трудоголиком или лентяем? другой вариант не рассматриваем. объясните?

Как сказал Вольтер, Труд избавляет нас от трех больших несчастий: скуки, пороков и бедности. Так что лучше быть трудоголиком.
Карина Айкян
Лучший ответ
Жаль, что не рассматривается. =*)
Таня Симанова
вопрос выбора
трудоголизм - один из способов бегства от самого себя
лентяй счастливее, расслабленнее
но любая крайность нехороша - нужно оставаться посередине
Трудоголик работает что бы работать. А лентяй работает, что бы потом хорошо и приятно отдохнуть.
[]
[Настёно4Ка ]
Наталия Полянская ну да.ну да....а потом слошь и рядом-государство хреновое,денег мало и все ИМ должны и обязаны,а ..опу от дивана лень оторвать.
лучше быть трудоголиком.
потому что лентяям знаете как тяжело приходится.. . пока лень переборешь, пока работать начнешь - уже и спать пора
Я конченный трудоголик. Не могу без движения, без работы, финансово не зависима ни от кого, еще и помогаю. От лени тупею, толстею и становлюсь бешенной, потому что нет денег - нет удовольствий.
Дашуля Яруш
Лентяем. Они живут дольше-доказано учёными. Да и работа не волк и тише едешь-дальше будешь.
Ольга Носикова
трудоголиком
лентяи быстро деградируют
трудоголиком!)))
Трудоголизм дан генетикой планет под которыми рождён человек. Нужно знать свои стихии и жить в гармонии с ними. Трудоголик не сможет делать искусство, тогда как лентяй не сможет стабильно работать. Лентяям труднее, так как для них лучше вообще не работать, чтобы сделать себя и окружающих по возможности счастливыми. Такова специфика менталитета общественного закона управления стадом. Никому не нужен Тесла, Иисус, Пушкин и Моцарт. Они должны быть мертвы, чтобы люди считали, что духовность оценивается в денежном эквиваленте и занимаемой должностью. Что в принципе так же дано планетами при рождении, но загоняет человека в рабство деградации в подчинении энергии корысти, а не гармонии. Тогда как лентяй, это романтик и лентяйство его осознано и оправдано с духовной стороны, где лентяй может выжить без людей и расти постоянно, тогда как трудоголик нуждается в обществе и твёрдо следует его правилам не отвлекаясь на размышления. И можно долго размышлять. Но факт остаётся фактом. И не трудоголик, не лентяй не выполняют своего предназначения стихий в искусстве своей профессии. Трудоголик не развивается духовно (ему некогда) и потому не чувствует счастья от жизни. А лентяй сводит концы с концами. И исключений нет. Если вам кажется что они есть, то читайте выше - их нет! Система задавит Теслу, Тесла не станет пахать на заводе. Аминь.
Ольга Притула
лентяем - лень двигатель прогресса :)