Прочие дела домашние

А Вы берёте, то что не доели в ресторане с собой, или после заказа на столе ничего не остаётся???)))

Анекдот))) )

Семья приходит в ресторан. Поели, отец расплачивается, а мать говорит официанту:
– Вы не против, если возьмем остатки домой, для собаки?
– Да, конечно, пожалуйста!
Дети, хором:
– Ура! Нам купят собаку!
всегда так делаю. После деловой встречи публично извиняюсь перед партнерами по бизнесу, достаю целлофановый пакет, и сгребаю в него остатки закусок и горячего. Для кофе постоянно ношу с собой трехлитровую банку. В нее как-то больше вмещается чем в термос. :)
Юи Хирасава
Лучший ответ
Анна Приходько (Граб) Да так обычно голодные официанты поступают, а не деловые люди.
Да деловые люди даже и не напишут такое, не будут хвастаться, что они бизнесмены крутые!
Видно не крутой!
Инна Румянцева-Лахтионова в понимании бизнесмена "забрать с собой" означат посливать с кружек недопитый кофе в банку и собрать объедки по тарелкам?)))
Ира Смирнова Я бы тоже купилась, если бы не трехлитровая банка...)))))))))))))))))))))))))))
Маргоч Ччч Доверчивость - не порок)))
Я не заказываю столько, сколько не смогу съесть, поэтому и забирать нечего )
Но если бы и осталось что то, вряд ли стала бы собирать это по кулечкам.... считаю это дуростью если честно.
Я хожу обедать в Сиззлер, там шведский стол по салатам и фруктам. Сколько могу, столько съедаю. С собой не дают.
Забираю, не считаю это зазорным.
После корпоративной попойки - да.
Обычно после закрытие ресторана, все направляются ещё к кому-нибудь домой, поэтому закуску и не выпитое прихватываем с собой.
А когда идем семьёй, то забирать нечего) )
Жрем таки в два горла почти....
все время все съедаем... Мы если идем в ресторан то голодные=)
нет, не берём, зачем? мне было бы стыдно
Жанат Уктаева
у нас официанты по умолчанию все упаковывают и отдают .хочешь-забирай. хочешь-нет.
Ольга Портнова
Официанты все упаковывают и забираем. А почему я должна оставлять? и не какими собаками не прикрываемся.
Zhanzhumaeva Zharkingul'
да беру, я это купила, почему я должна это оставлять?

у нашего населения просто комплексы какие то, все боятся, что кто то не то подумает про них, боятся показаться нищими, жадными или еще что то
Я обычно знаю свои аппетиты и сколько я могу съесть в реале, даже если ощущение такое, что слона готова сожрать. Заказываю как раз сколько надо, иногда чуть меньше. Потом если мало, делаю дозаказ, это менее обидно, чем оставлять ))))))
я не была там больше 11 лет)) ) все дома и дома, а тут все съедают))
Асем Кудабаева
естессно забираю, ведь за все заплачено уже))) (ну супы конечно оставляю)))) а так если я не сьем дома то у меня еще есть собака и 4 кошки.. да и вообще у меня зачастую такое что в кафе не хочется это есть а домой приду оно таким вкусным кажется...)))
Мы в детское кафе с детьми ходим, ДР отмечать, если остается пицца, ещё что-то такое ( не вторые блюда) , то сами официанты контейнеры предлагают. Дети всё не съедают, вот и забираем домой.
Ничего не остается
Надежда Цой
Я не забираю, но не осуждаю людей которые ходят в ресторан с пластиковыми коробочками с твёрдой уверенностью что раз за всё заплачено оставлять глупо. Хотя со стороны это выглядит смешно
всё съедаем))