Прочие дела домашние
Можно ли в Рождество убираться?
Сегодня Рождество, а в квартире такой бардак, просто не могу на это всё смотреть. Поэтому хочу задать такой вопрос, можно ли сегодня убираться? Многие говорят что это большой грех и будущее будет испорчено. А как думаете вы? Стоит ли?
немного я думаю можно, но превращать это в генеральную уборку не стоит
Завтра можно, сегодня отдыхай)))
Другие дни для этого точно есть.
Хотя смотрю моим соседям пофигу, долбят и сверлят полдня.
конечно можно. я ежедневно принимаю душ (судя по некоторым ответам не все это делают, хотя это элементарная гигиена!) , мою сантехнику, кухню и пол.
а в грязи пусть сидят суеверные досужие кумушки, придумывающие оправдания своей лени и нечистоплотности
лишь бы повод найти)
можно, убирайся отсюда и начинай уборку в квартире
В Рождество категорически не рекомендуется заниматься уборкой!
и чего только свинья не придумают лишь бы в грязи полежать. открой библию и почитай. там для дебильных чёрным по белому всё написано
Если Вы верующий человек, то пойдите в церковь и спросите там. Вам подробно объяснят все. Не думаю, что Вам скажут: "Что Вы! ! Как можно?? ? Сидите в грязи и молитесь. "
Конечно можно.. .
Вряд ли у вас 31 вечером был бардак.. . К Новому то Году, авось прибрались.. .
А если Рождество для вас не праздник (был бы праздник, так подсуетились бы) , значит в Бога вы не верите, значит все приметы не для вас.. . в них тогда тоже верить не следует.. .
Так что прибирайтесь, не сомнвайтесь
Итак, что нельзя делать в Рождество?
1.Девушкам нельзя в этот день гадать. Мудрые бабушки строго-настрого приказывают не совершать такой грех в Рождественские праздники, иначе судьба сбежит «за ворота» . Тем не менее, меня уже мама успокоила, рассказав, что в ночь на Рождество можно всего лишь загадать самое важное желание, которое уже давно живет в мыслях, но никак не сбывается. В Рождество Господь всех внимательно слушает, особенно тех, кто не просто просит, а верит в то, что мечта сбудется. Для этого не обязательно ждать первую звездочку на небе. Нужно просто перед сном хорошо подумать о том, что бы вы хотели, чтобы у вас сбылось. И оно обязательно сбудется.
2.Нельзя купаться в Рождество. Это не Чистый Четверг. К Рождеству уже надо быть чистыми и ухоженными.
3.Нельзя шить, убирать, чинить что-то, женщинам – красить волосы. В общем, заниматься делами по хозяйству нельзя.
4.Нельзя заниматься сексом в Рождество. Особенно запрещается зачатие. По народным предсказаниям, если муж с женою спит в святое Рождество, значит, в другое святое Рождество он будет спать с другой. Все это странно, конечно, но от греха подальше лучше и воздержаться.
5.Нельзя оставлять праздничный стол и гостей, если вы празднуете в семье. Весь год будете неприкаянным.
6.Не рекомендуется пить. Даже красное вино. Более того, даже простую воду пить нельзя, иначе, весь год будете только в состоянии жажды, которую ничем не утолить.
Да отдохни ты.
нет нельзя