Прочие дела домашние
Я хочу борщ сварить. Что сначала в воду бросать, мясо или капусту?
Есть более быстрый вариант, порезать мясо поперёк волокон на маленькие кусочки, обжарить на сковороде в растительном масле, когда начнёт слегка подрумяниваться, положить порезанную соломкой 1 морковку добавить нарезанный полукольцами лук. Когда лук слегка подрумянится добавить столовую ложку томатной пасты, а если есть помидоры свежие, то парочку средних покрошить вместо пасты. Добавить немного воды, перемешать, когда окрасится масло, отставить. Параллельно этому в кастрюлю налить воды, добавить порезанный картофель соломкой же и капусту нашинкованную, довести до кипения, посолить, добавить всё что было в сковороде, перемешать, добавить лавровый лист, по желанию можно добавить перец горошком. Всё, теперь отставить. Взять свеклу, пошинковать соломкой тонко, положить в пустую уже сковороду, добавить немного растительного масла и слегка обжарить чтобы размякла, потом добавить либо уксус 20% столовую ложку, либо сок лимона, это для фиксации окраски, подержать ещё с минуту и в кастрюлю. Всё, теперь осталось только подождать когда картофель сварится и можно подавать к столу добавив в тарелку сметану и зелень если есть. Приятного аппетита! Если капуста квашеная, то картофель заложить раньше минут на 5-8.
Kristina Shuranova
Апупеть... Замуж тебя взять, что ли...
Сначала мясо, если сначала капусту, то пока сварится мясо, от капусты и след простынет))))
Kristina Shuranova
Слушайте, я чувствую, вы одна из немногих смыслите в кулинарии... Сколько варить мясо, до того, как бросать капусту?
Лаврушку и кубик... А потом борщ из банки... 15 минут-обед готов!...))))))))))))))
Капусту бросают не в воду, а в бульон)
а может, и не стоит начинать?
Kristina Shuranova
Жрать охота
Сначала варят бульон.
соль
бросьте в воду сразу борщ!
мясо мля. бульен должен сначала быть.
мясо. Лично я поняла, что самые вкусные супы (и не только борщ) , когда мясо варится подольше и на медленном огне.
Свинину только лучше около часа варить. А по мне так капустьа и свёкла была б сыроватой
Руку кинь
мясо.... а кроме капусты и мяса еще что-нибудь будет?? ? может не стоит рисковать...
Так мясо, конечно, бульон же надо для начала сварить
Прикалываешься? Картошку.
мясо! варить около часа (смотря какое мясо еще)))
Лавровый лист...
Можешь сперва и капусту, представь что будет с ней, когда сварится мясо.