Прочие дела домашние

Может ли в наши дни стать бестселлером книга, ну, скажем, ФМД "Идиот"? Если нет, то что с этой книгой (темой) не так?

Уже неоднократно здесь писала-мой сын в 8 лет запоем смотрел последнюю экранизацию "Идиота" (с Вележевой, Мироновым, Машковым) -и даже с том возрасте много чего понял. Я очень люблю ФМД-к сожалению нет времени перечитывать. Все и с этой книгой, и с ФМД ТАК. Не ТАК-у тех, кто пока еще не смог это понять.
Анастасия Баженова
Лучший ответ
Современная молодёжь воспитывается компьютером.
Для меня всё с этим автором НЕ ТАК...) Ну не могу я одолеть больше двух страниц... Читать обожаю, но есть ТРИ не любимых автора-Достоевский, Гашек и Стендаль...) И пусть говорят, что хотят.) Я и сочинения в школе писала, не читая его бреда... По критическим статьям Белинского. Кстати, гораздо интереснее ДЛЯ МЕНЯ автор...
В наши дни сюжет должен быть намного динамичней. Так же и с фильмами старыми.
Это ведь читать надо, осмысливать. А никто не хочет.
Aisuluu Madraimova
Ирина Булгакова Это кто такое запросто так сможет осмыслить?! Запомнилось одно предложение на полстраницы..!!Это же пока дочитаешь до конца начало забудешь..))))
для меня это и сейчас бестселлер)
Юлия Белых
Это что же за ФМД "Идиот" такое? Типа ООО или ЗАО? Досокращались.... (( Достоевского в оригинале скоро молодежь не в состоянии будет даже прочитать - придётся адаптировать для школы. . Большой путанник и очень мудренный писатель Федор Михайлович.. . и герои у него всё неадекваты какие-то по современным меркам...
**** *****
стыдно признаться, даже сюжета не помню. т. к. не прочёл ни одной страницы.
а бестселлером где? в какой стране или её части?
Катерина Синюк
А мне с "Идиотом" всё так. Читала его уже взрослая года 4 назад, и фильм по нему тож понравился.
Жанна Баута