Я против жертвоприношения во имя непонятно чего.
Если жизнь с мужем - это пытка, я против такой супружеской жизни.
Дети от этого счастливее не станут.
Прочие дела домашние
Вот скажите, лучше быть несколько раз замужем или женатым, или всю жизнь терпеть друг-друга ради детей?
Надо сразу нормальную вторую половину выбирать, чтоб разводиться и терпеть не пришлось, а жить душа в душу всю жизнь.
лучше любить и быть любимой !)
поэтому я за первый вариант, когда несколько браков но в каждом люди счастливы, чем когда всю жизнь живут Друг с Другом два человека, втихую уже ненавидят друг друга, но терпят ради чего то Или ради кого то.... делая несчастными и себя и чаще всего детей, если они есть.. .
а вы не завидуйте, каждая строит свое счастье по своему как может, не в количестве браков счастье а в качестве, понятное дело что сейчас из-за стольких соблазнов легко сказать да ну тебя пойду получше поищу, да только не забывайте чаще всего это лучше было рядом тобой. . и если бы вашим бабам было тяжело и не в моготу они бы давно все бросили просто есть тип людей такой садомазо и делают из себя жертву а еще поплакаться не прочь вдруг кто пожалеет
Что лучше, каждый сам выбирает.
Некоторым нравится страдать всю жизнь
По мне так лучше развестись и устроить свою жизнь заново, учитывая прошлые ошибки, это будет лучше и детям, чем они видят ссоры родителей
если бы женщины знали что жить с детьми и без плохого мужа, это и есть счастье! все бы давно развелись))))
Назерке Айтбаева
ну с вами все понятно,вам надо трудиться и завоевывать.
Каждый сам решает, как ему лучше. Кто то думает, что легче уйти, но хорошо там, где нас нет. Везде свои трудности.
Так вот пойми нас людей
Мы женщины народ жалостливый, всех нам жалко, кроме себя
Ася Каирбекова
как раз таки наоборот! любят только себя.
если она тянет своего непутёвого мужа - то явно не только из-за детей... а вот почему - у каждой свои причины.. кому то лень, кому то жалко...
Зульфия Якупова
да...это как старый чемодан без ручки...и тянуть тяжело, и выбросить жалко....
Развестись можно, но не факт, что второй раз замуж возьмут....
а многие берут пример со своих родителей. Ведь известно, что женщина (да и мужч. ) строит свою семью на примере мамы-папы
Не бывает так, что человек на все сто процентов плохой. Ну, не бывает и всё!! В каждом есть ОБЯЗАТЕЛЬНО что-то хорошее.
Когда женщина выходит замуж, она не видит плохого... бывает по молодости, бывает по глупости. Потом это плохое, что было уже изначально, обязательно вылезает и ЖЕНЩИНА САМА ДЕЛАЕТ СВОЮ ЖИЗНЬ НЕВЫНОСИМОЙ. Она перестает видеть в мужчине хорошее!! ! И дело заканчивается разводом.
В этот момент она думает ТОЛЬКО О СЕБЕ. ( Она не думает о том, что ее дети будут расти безотцовщиной, что их детство перечеркнуто.. Она думает о том, что разведясь, ей будет лучше и соответственно детям тоже.
ТАК ПОСТУПАЕТ БОЛЬШИНСТВО РАЗВЕДЕННЫХ ЖЕНЩИН. И именно так они думают.
Но есть и те, кто принимая недостатки мужа, находит в нем и то хорошее, что ей нравится и что позволяет ей мириться с ним.
Просто как пример... муж знакомой такой гулена, что поискать нужно. Ни одну юбку не пропустит. И не скрывает этого. Но при всем этом любит жену, заботится о ней и детях и когда он дома - дома просто праздник. Живут уже больше 25 лет.. .
У другой приятельницы муж пьет, как лошадь... но когда наступает период трезвости - какой замечательный хозяин, какой заботливый муж и великолепный отец. Живут вместе больше 30 лет.. .
Так что, когда со стороны кажется, что женщины терпят и волокут на себе, чаще всего мы просто НЕ ЗНАЕМ подробности их жизни и причин по которым женщина принимает негативные стороны мужа.
А дети - достойны жить в полной семье! ! А дети достойны того, чтобы рядом было родной отец! !
Потому что это очень и очень больно, когда тебе в спину с презрением и жалостью шепчут... БЕЗОТЦОВЩИНА !!!
Моя мама не выдержала пьянства отца и развелась. Мы с сестрой росли без отца. Наше детство закончилось с их разводом. А другие подруги мамы перетерпели или нашли способ обуздать пьянство мужей и сохранить семьи. Их дети выросли и им в голову не приходило мечтать, чтобы ОТЕЦ ВЗЯЛ ИХ ЛАДОШКУ В СВОЮ РУКУ И ПРОСТО ПРОШЕЛ БЫ С НИМИ ПО УЛИЦЕ У ВСЕХ НА ГЛАЗАХ.
Поэтому я склоняю голову в знак уважения перед женщинами, для которых благо их детей выше собственного.
Детям всё равно в обоих случаях лучше не становится.... А так каждый решает для себя.... (кстати, алкаши иногда неплохо зарабатывают, а женщина не всегда может тянуть детей одна...)
Все конечно индивидуально, и каждый случай надо рассматривать в отдельности, .но вот алкашей (с конкретным алкоголизмом) которые не хотят лечится, бездельников и трутней, и блядунов терпеть не стала ??!вот нахера тратить свою жизнь, здоровье и энергию???!
да ладно, терпеть.
много хороших ответов, но внесу еще один вариант.
женщина "терпит" мужчину-жертву, пока он ей в чем -либо выгоден или удобен (морально/материально/физически, статус, руки золотые, хата упадет ему в наследство, первый парень на деревне, она не красавица и т. д. ) , совсем "пустого" она терпеть даже ради детей и себя не будет.
вот кто-то алкаша терпит, а я не представляю, как живут с интеллигентами, у которых большшшшшшшие животы или только в процессе роста,
увальни еще те и во всем.
тяжелее ручки не держали.
имеют только высшее образование и усе.
в постели НОЛЬ, руки из ж--пы... (примеров море) .
еще и гордятся чем-то?!
увальни еще те и во всем.
тяжелее ручки не держали.
имеют только высшее образование и усе.
еще и гордятся чем-то?!
Элла Ландман
хм,какой полет мысли. молодец
В первую очередь можно попробовать изменить свое поведение и поговорить с мужем, попросить его поменяться. Но если попытки изменить ситуацию в семье напоминают игру в одни ворота, то есть вам это нужно, а мужчине на все ваши старания наплевать, то стоит задуматься о разводе.
Вообще, дети берут пример со своих родителей, а родители должны дать пример. Дети видят семью и семейные устои и ценности на примере семьи родителей. Лучше не терпеть, чтобы в сознании детей не укоренился образ, что папа маму не любит, а они просто живут вместе. Ребенок должен жить в семье, где есть отец и мать, при этом отец и мать должны быть не просто биологическими, а по духу. Пусть даже ребенок знает, что папа не родной, но он также знает, что к этому отчиму можно прийти за помощью, отчиму он не безразличен, от отчима он принимает и благодарность и поощрения и наказания. Надо, чтобы у ребенка были папа и мама, которым взрослый ребенок мог потом поклониться в знак благодарности за правильное воспитание. Приходящий папа - это тоже неправильно. Примером для подражания могут быть еврейские семьи библейских времен. Они большое внимание уделяли воспитанию детей. Даже само слово "воспитание" с их языка переводится как "постоянное исправление", что подразумевает постоянный контроль родителей. Пришел ребенок с садика, принес нехорошее слово, с ним необходимо сразу поговорить и объяснить, то есть исправить его. В иврите 15 возрастных периодов, в то время как у нас - младенчество, детство, отрочество, юношество. Это говорит о том, что евреи очень ответственно подходили к воспитанию детей. Даже в случае, когда мужчина брал женщину с детьми, то он не просто замещал для женщины мужчину, а также добросовестно исполнял обязанности отца. Поэтому терпеть друг друга ради детей - это значит полностью загубить в их представлении эталон семьи. Когда ребенок видит, что мать и отец счастливы, любят друг друга и его, он впоследствии будет стараться построить такую же семью, он будет относиться к женщине, как отец относился к матери. Мы в ответе за то, каким в сознании ребенка будет семья, а значит в ответе за то, какая будет семья у него.
зачем терпеть? Жизнь-то у меня одна!!!
ни то, ни другое не нравится . и замуж часто выходить - одни проблемы, и с плохим человеком жить - проблемы . с замужеством торопиться не стоит. лучше один раз выйти пусть и поздно . но жить от души.